Милая школьница в шапке с медведями завалила грабителя в Сибири

Девочка мёртвой хваткой вцепилась в ногу мужчины и повалила его на снег

31 января 2023, 18:34, ИА Амител

Фото: nsk.kp.ru со ссылкой на героиню публикацию
Фото: nsk.kp.ru со ссылкой на героиню публикацию

В Новосибирске 17-летняя школьница дала такой отпор грабителю, что он с криками и матами убегал от девочки, пишет "КП-Новосибирск".

"Мария Исаева – хрупкая десятиклассница. Она 13 лет занимается художественной гимнастикой. К 17 годам имеет разряд мастера спорта России. И не скажешь, что она может постоять за себя. Кудряшки, шапка с медведями. И эта девочка смогла побороть взрослого сильного мужика!" – отмечает издание.

В тот вечер Мария возвращалась домой с тренировки. Она отметила, что обратила внимание на подозрительного мужчину, когда он в автобус зашёл.

"Мы вместе вышли на остановке. Я пошла в сторону дома. Телефон был в руке, а я шла в наушниках. Ничего не слышала. Он напал на меня сзади. Схватил телефон, вещи. Я не понимаю, откуда у меня такая реакция. Может быть, сильно боялась потерять телефон? Я напрыгнула на него сзади и схватила его за ногу так, что он не мог двигаться. Я крепко держала ногу, а он пытался вырваться. Матерился, кричал, что я ненормальная. Потом выбросил телефон в снег и с криками убежал", – рассказала школьница.

Ограбление попало на камеру видеонаблюдения. На кадрах девочка хватает мужчину за ногу и валит его в снег.

Как сообщили в региональном МВД, 40-летнего сибиряка, которого ранее уже привлекали за кражу, задержали и заключили под стражу. Теперь ему грозит до четырёх лет лишения свободы за грабёж.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

06:24:36 01-02-2023

А вот не надо на девочку в шапке с медведя и нападать!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:11:07 01-02-2023

не надо в наушниках по улице ходить, мало ли какие ситуации, а так молодец, конечно

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:04:46 01-02-2023

Страшнее бабы зверя нет...

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров