На входе в нижнекамский лицей, где произошло нападение, не было металлодетекторов

В 2025 году на обеспечение безопасности школы выделили около 1,5 миллиона рублей

22 января 2026, 17:15, ИА Амител

Вход в лицей № 37 / Фото: Telegram-канал Shot
Вход в лицей № 37 / Фото: Telegram-канал Shot

После нападения подростка в лицее № 37 Нижнекамска, где школьник ранил уборщицу, стали известны новые детали об организации охраны в учебном заведении. По информации издания Shot со ссылкой на учеников, на входе в школу отсутствовали рамки металлодетекторов.

Вместо подготовленных охранников на посту часто находились пожилые женщины, которые, по словам учащихся, не проверяли, что проносят в здание. Некоторые школьники также жаловались на хамство и оскорбления со стороны персонала охраны.

При этом в 2025 году на обеспечение безопасности лицея было выделено около 1,5 миллиона рублей. Контракт по итогам тендера заключили с частным охранным предприятием "Империя".

Комментарии 5

Avatar Picture
Гость

19:11:07 22-01-2026

Надо не с "бабушками" договор заключать а с вневедомственной охраной.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Горожанин.

06:46:21 23-01-2026

Как изменился мир в плохую сторону. В 50-60-е годы на входах школ дежурили только ученики дежурных классов.И никаких проблем не припомню за все те 10 лет. Учился в ВУЗе в Томске, на вахте стояли пенсионеры, следили, чтоб не курили в неположенном месте и не бросали бумажки. В "общаге" у входа дежурили по очереди обитатели комнат по очереди,по списку, составленным комендантом общежития. Господи, какое же было прекрасное время!

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:09:13 23-01-2026

Интересно увидеть школу в которой выполняются требования безопастности. Где на входе находятся молодые охранники и которые проверяют что дети приносят в школу.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:20:48 23-01-2026

Гость (09:09:13 23-01-2026) Интересно увидеть школу в которой выполняются требования без...
Нельзя проверять! Это же унижение. Обесценивание, Нарушение личных границ! И еще куча всего, о чем визжат яжмамки

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:25:35 23-01-2026

Да что эти рамки... У нас в школе проходишь через эти ворота, пищит, все выкладываешь- пищит, проходишь опять- пищит, ещё раз проходишь- о, не пищит - проходи. То есть никакой реальной проверки, а метал. рамки настроены очень сомнительно.И в чем смысл?

  -2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров