Собственник участка на Сахарова рассказал о будущем сквера с аистами

За сохранение сквера ранее высказывались общественники и власти города и края

17 декабря 2021, 12:51, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Сквер, располагающийся на площади Сахарова на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодёжной, будет сохранён, несмотря на демонтаж баков для воды по соседству. Об этом рассказал владелец территории, директор компании "Барнаульская крепость" Андрей Козлов, сообщает altapress.ru.

"Сквер обязательно будет сохранён, ведь он нужен людям и городу", – сказал Андрей Козлов. 

Кроме того, в генплане Барнаула сквер на пересечении Социалистического и Молодёжной носит статус рекреационный зоны, поэтому строить там нельзя, уточняет amic.ru предприниматель. 

В 2019 году широко обсуждались планы построить в этом сквере отель международной сети Radisson. Но после возмущения жителей города губернатор края Виктор Томенко высказался против возможного строительства. Решение было заблокировано

Напомним, в начале 2022 года собственник планирует демонтировать резервуары для воды, располагающиеся на площади Сахарова с 1920-х годов. По его словам, баки представляют опасность для жителей города, так как сильно обветшали за десятилетия. Также будут снесены холмы, где располагаются резервуары и находился парк "Барнаульская крепость". После демонтажа баков будет сформирован участок. Затем там планируется построить жилой дом. Когда проект будет готов, его презентуют общественности и он пройдёт все необходимые процедуры согласования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров