Новокузнецкий организатор игры «Дозор» погиб, готовя для участников задания

14 декабря 2011, 15:56, ИА Амител

Новокузнецкий организатор игры Новокузнецкий организатор игры "Дозор" погиб, готовя для участников задания: новокузнечанина Максима Сонина сбила иномарка, водитель которой был нетрезв. Подробности сегодня, 14 декабря, сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Кристина Ловлинская

Трое "дозоровцев", среди которых был главный организатор новокузнецких игр Максим Сонин, ехали в поселок Куртуково готовить финальную игру сезона. Но на полпути возникли проблемы с аккумулятором и их "четверка" заглохла на обочине. Максим Сонин с коллегой по "Дозору" Сашей вышел из машины, чтобы ее подтолкнуть. Водитель автомобиля, Кирилл, остался за рулем. В это же время по дороге ехал трактор. Иномарка, следовавшая позади него, пошла на обгон. Через несколько минут машины столкнулись. Автомобиль "дозоровцев" от удара отлетел через две полосы в кювет.

- Что случилась беда, я понял не сразу. Дверь открыть я не смог и вылез из машины через окно. Я сразу же подбежал к лежавшему на обочине Максиму, - рассказал "КП" Кирилл.- Но ему уже ничем нельзя было помочь, пульса у него не было. Второго парня, который был с нами, иномарка чудом не задела, но он едва держался на ногах, у него был самый настоящий шок!

Первыми на место приехали пожарники, через несколько минут экипаж ДПС и "скорая". Позвонить и рассказать о трагедии родителям и жене погибшего "дозоровца" Ксюше по телефону не решились, к ним приехали лично. Отец Максима сразу же отправился к месту ДТП. Ксюша, тоже участница многих игр "Дозора", поверила в случившееся не сразу, подумала, что это очередной розыгрыш. Сейчас девушка немного оправилась от шока.

- Я ничего не буду делать против убийцы моего мужа. Вернуть Максима я уже все равно не смогу! Он лишил меня семьи, отцу Максима тоже сына не вернешь, а у того водителя остались жена и ребенок, - плачет Ксюша.

Игру, которая должна была состояться в воскресенье и к которой в тот роковой день как раз велась подготовка, отменили из-за трагедии с Максимом. Играть в "Дозор" в Новокузнецке начнут еще нескоро, нового организатора выберет директор проекта в Москве.

- Я уже немного пришел в себя от шока,- говорит Кирилл. - Мы договорились с "дозоровцами", что соберемся на девять дней и колонной поедем к месту гибели Максима. Возможно, потом мы посвятим ему одну из игр.

Максима похоронили во вторник на Редаковском кладбище в Новокузнецке. Друзья и коллеги по "Дозору" сейчас собирают деньги, чтобы помочь семье Максима Сонина, ведь у него остался сын Семен, которому всего 9 месяцев.

Уже установлено, что водитель иномарки, столкнувшейся с машиной "дозоровцев" был пьян, однако участники ДТП расходятся в версиях случившегося. Потому все детали произошедшей трагедии сейчас выясняют следователи.

Справка "КП":

"Дозор" - популярная в России командная игра, которая появилась в 2004 году после выхода на экраны фильма "Ночной дозор". Участники разъезжают по городу на автомобилях и выполняют разные задания. Игры проводятся в ночь с субботы на воскресенье раз в две недели. Каждая игра состоит из 10 заданий. Команду-победителя выбирают по итогам сезона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров