Осужден житель Камень-на-Оби за использование заведомо подложного документа

07 июля 2012, 12:57, ИА Амител

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г.Камень-на-Оби Алтайского края осужден житель города за использование заведомо подложного документа.

В судебном заседании установлено, что осужденный по постановлению мирового судьи судебного участка № 2 г. Камень-на-Оби Алтайского края от 26.11.2010 был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. В период с 01.05.2011 по 23.03.2012 осужденный приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение на свое имя, изготовленное не на предприятии ГОЗНАКА, способом офсетной печати и струйного цветного принтера, после чего решил использовать его в качестве документа, предоставляющего право на управление транспортными средствами.

23.03.2012 в дневное время осужденный, управляя автомобилем ВАЗ-2101 в г. Камень-на-Оби на стационарном посту автомобильной трассы "Камень-на-Оби – Новосибирск" был остановлен инспектором ОВ ОПС ГИБДД МО МВД России "Каменский", которому он предъявил в качестве документа, предоставляющего право на управление транспортным средством вышеуказанное заведомо подложное водительское удостоверение. Инспектор ОВ ОПС, усомнившись в подлинности водительского удостоверения, предложил осужденному проследовать в дежурную часть МО МВД России "Каменский", где поддельное водительское удостоверение было.

Как отметил заместитель Каменского межрайонного прокурора Степан Бондаренко, подсудимый в судебном заседании полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Камень-на-Оби Алтайского края виновный осужден по ч.3 ст.327 УК РФ к штрафу в размере 20 000 рублей в доход государства.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров