Открытие выставки картин Васильевой вызвало небывалый ажиотаж

15 апреля 2014, 10:15, ИА Амител

Галерея "Экспо-88" существует уже 25 лет и ещё ни одна выставка не привлекала столько внимания СМИ, сообщила "Русской службе новостей" директор галереи Елена Яковлева.

"Для нашей галереи такая выставка – бесплатная реклама. Обычно я не могу собрать журналистов на наши выставки, а тут они мне сами покоя не дают", – призналась Яковлева.

Директор галереи также сообщила, что в её распоряжение никогда не попадал список картин Васильевой, в котором был бы портрет Сердюкова. По её словам, это выдумка журналистов.

"Большинство работ Васильевой о том, что её тревожит, как, например, картина "Клетка"", – добавила Яковлева.

Выставка работ Евгении Васильевой открылась сегодня. Все желающие могут оценить её творческие способности абсолютно бесплатно. Выставка продлится до 16 апреля.

Известно, что адвокаты Евгении Васильевой попросили у следователя разрешить ей лично присутствовать на церемонии открытия выставки, однако разрешение получено не было.

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, которая связана с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО "Оборонсервис". Ущерб от её действий в Следственном Комитете РФ оценивают в 3 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров