Маньяк из Татарстана задушил несколько десятков пенсионерок. Как он совершал преступления?

Он "гастролировал" с удавкой более чем по десяти городам

10 ноября 2021, 12:29, ИА Амител

Фото: МВД РФ
Фото: МВД РФ

В Казани предъявили обвинение 38-летнему Радику Тагирову – серийному маньяку, который выбирал жертвами одиноких старушек, сообщает МК в Уфе. Житель Татарстана убил несколько десятков пожилых женщин в разных городах Поволжья, Урала и Центрального федерального округа.

Где маньяк-геронтофил совершал преступления и сколько было жертв?

Убийца находил своих жертв более чем в десятке городов. Среди них Уфа, Казань, Пермь, Йошкар-Ола, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Челябинск, Иваново, Киров, Ижевск и Москва. Он нападал на одиноких пенсионерок, живущих в хрущёвках. Тагиров рассказал на допросе о 25 жертвах.

Как татарстанский маньяк выбирал жертв и убивал?

Тагиров искал одиноких пенсионерок от 75 до 90 лет. Маньяк сначала наводил справки о них и поджидал у подъезда. Под видом сотрудника управляющей компании или чистильщика вентиляционной шахты он проникал в квартиры, где душил старушек. У него были разные удавки: в Уфе он использовал пояс от халата, в Казани и Ижевске – фартук, веник, провод от утюга и подушку.

Маньяк утверждает, что главным мотивом преступления было ограбление, так как он "голодал и жил на улице". Психологи утверждают, что маньяку доставляло удовольствие само убийство, а деньги его не интересовали.

Как маньяк сумел совершить так много преступлений?

В течение 10 лет правоохранителям не удавалось поймать злоумышленника. Убийца несколько раз сразу после преступления был зафиксирован камерами видеонаблюдения, но задержать его не могли.

Ранее сообщалось, что алтайского маньяка-следователя Александра Сатлаева приговорили к 12 годам тюрьмы на Кипре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров