С 1 апреля в России отключат оплату Apple ID с мобильного счета

После вступления изменений в силу этот способ оплаты для пользователей будет недоступен

30 марта 2026, 19:34, ИА Амител

Телефон в руке / Изображение сгенерировано нейросетью DALL-E / amic.ru
Телефон в руке / Изображение сгенерировано нейросетью DALL-E / amic.ru

С 1 апреля пользователи iPhone в России лишатся возможности пополнять баланс Apple ID с мобильного счета. Операторам связи поручено отключить эту функцию, которая стала востребованной после ограничений на использование российских банковских карт для оплаты зарубежных сервисов.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, соответствующее указание получили операторы "большой четверки". По словам одного из собеседников издания, среди причин также называлась необходимость ограничить оплату VPN-сервисов.

На данный момент напрямую оплачивать покупки и подписки в экосистеме Apple с мобильного счета можно у МТС и "ВымпелКома" (бренд "Билайн"). У "Т2 Мобайл" (бренд T2) и "МегаФона" такая возможность реализована через партнерские сервисы.

Ранее сообщалось, что предзаказы на iPhone 17 в России побили рекорды трех последних лет.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

19:50:19 30-03-2026

Хотят, чтобы пользователям «apple» пришлось выкинуть свои устройства? А все остальные страны нам завидуют!

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:04:50 30-03-2026

Бедный Милонов! Как же он будет оплачивать подписки со своего нового айфона?

  -3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:31:33 30-03-2026

А как же Дмитрий Анатольевич в экстремистских соцсетях постить будет?

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:00:20 30-03-2026

Гость (20:31:33 30-03-2026) А как же Дмитрий Анатольевич в экстремистских соцсетях постить будет?ну как и все это делают... покупаешь виртуальную карту одного из запрещенных иностранных банков в запрещенном сервисе и пополняешь свой баланс в Apple. Законы они такие. Большинству нельзя, но если сильно нужно, то можно. Просто через оно место, как обычно.

  -2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров