Сельхозтоваропроизводителям выделно 10 миллиардов руб. на компенсацию затрат на ГСМ

16 октября 2008, 14:44, ИА Амител

Сельхозтоваропроизводителям выделно 10 миллиардов руб. на компенсацию роста цен на ГСМ, - об этом накануне в ходе встречи с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым сообщил премьер Владимир Путин.

"Я принял решение дать поручение выделить дополнительно 10 миллиардов рублей на компенсацию роста цен на ГСМ. Давайте договоримся таким образом - сейчас эти деньги дойдут до министерства и также быстро должны дойти до производителей. Но по результатам этого года мы посмотрим - что будет происходить в сельском хозяйстве, с ценами на продовольствие, в конце года проведем такой анализ и если потребуется, примем дополнительные решения в начале следующего года", - заявил Владимир Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", компенсация затрат на ГСМ могла бы значительно улучшить ситуацию в Алтайском крае. Ведь, именно цена на топливо влияет на себестоимость зерна и, как следствие, на продукт питания первой необходимости – хлеб. К уровню прошлого года литр горюче-смазочных вырос на 10 рублей, стоимость зерна напротив - по сравнению с прошлым годом упала на 30%. Все издержки, их в этом году 4,5 миллиарда рублей, легли на плечи крестьян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров