В Барнауле будут работать оздоровительные лагеря для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями.
31 мая 2004, 17:58, ИА Амител
В Барнауле будут работать оздоровительные лагеря для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями (ОВ).
Организатором стал Центр социальной помощи семье и детям Центрального района Барнаула "Вдохновение". Всего будет действовать 3 лагеря: круглосуточный, дневной и трудовой. В круглосуточном лагере в течение лета должны отдохнуть около 200 человек.
С 1 июня будет работать дневной лагерь для детей с ОВ (ДЦП, дети с ослабленным зрением, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы). С ними будут заниматься по специальным программам по укреплению здоровья. В данном лагере должно пройти лечение около 600 детей.
В трудовой лагерь поедут подростки из малообеспеченных семей. Они будут работать в Центре социальной помощи семье и детям Центрального района Барнаула, а также в его филиалах в поселке Садоводов, Южном и Затоне. Всего в данном лагере в течение лета будет работать более 200 подростков.
Цель данных лагерей - социальная реабилитация и оздоровление детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей, - сообщает Агентство социальной информации - Алтай.
Комментарии 0