В музее истории литературы и искусств Алтая открыта выставка работ барнаульских школьников

07 февраля 2005, 09:54, ИА Амител

В своих рисунках ребятишки выразили впечатление от посещения городских музеев и театров в рамках программы Центра "Социальное партнерство" "Музеи, театры - детям".

Программа реализуется Центром "Социальное партнерство" с октября прошлого года. За три месяца работы программы около 700 ребятишек посетили выставки и спектакли (а иногда артисты сами приезжали в гости в школу или детский сад). За это время состоялось 25 подобных мероприятий.

Важной частью программы "Музеи, театры - детям" является конкурс рисунков, поделок - после каждой экскурсии ребятам предлагают выразить свои впечатления творческим образом.

Экспозиция, открывшаяся в Музее истории литературы и искусств Алтая, включает 70 наиболее удачных и оригинальных работ. Выставка продлится до конца февраля.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров