Арендную плату для предпринимателей за пользование муниципальными помещениями в Барнауле вновь хотят «заморозить»

27 мая 2009, 13:48, ИА Амител

Возможно, мораторий на повышение арендной платы за пользование муниципальными нежилыми помещениями в Барнауле будет продлен до конца 2009 года. Как сообщил накануне, 26 мая, на заседании городского координационного совета предпринимателей его председатель Юрий Ряполов, с таким предложением в администрацию города обратились предприниматели. Оно было поддержано главой города Владимиром Колгановым  и уже на ближайшей сессии депутатам городской Думы предложат рассмотреть вопрос по продлению моратория до конца года.

Как ранее уже сообщалось, арендная плата для предпринимателей в Барнауле за пользование муниципальными нежилыми помещениями должна была повыситься с 1 января 2009 года.

По решению депутатов, с этого времени она должна была рассчитываться исходя из рыночной стоимости. А это означало повышение арендной платы в  среднем в три-четыре раза. Такое решение было принято депутатами городской думы еще в августе 2008 года. Однако, в связи с усложнившейся экономической ситуацией, 26 декабря депутаты БГД приняли решение заморозить повышение арендной платы до 1 июля 2009 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров