Милицейский беспредел: отстраненного мэра Барнаула отпустили, вручив повестку при свидетелях

04 сентября 2010, 14:40, ИА Амител

Отстраненного мэра Барнаула, задержанного сегодня сотрудниками СКП, отпустили, вручив повестку при свидетелях.  Как только что стало известно,  таким образом  Владимира Колганова известили о том, что он 6 сентября должен явиться на допрос к следователю Момонову.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в день рождения Барнаула Владимир Колганов посещал различные публичные мероприятия. Задержан он был на тихом перекрестке, по пути из Октябрьского района - в Ленинский. На ул. Юрина (перед С-Западной) машину Колганова блокировали сотрудники ГАИ, а следом подъехала "Волга" представителей УБЭП. По свидетельству очевидцев, прибывшие на ней люди вели себя по хамски: несмотря на просьбу Колганова, они не Владимир Колганов предъявляли никаких документов, - просто вытащили его из машины и, затолкав в "Волгу", увезли.

В здании Следственного комитета Колганову просто вручили повестку, но перед этим 2 часа искали свидетелей для этой процедуры. Вначале привели двух рабочих, которые отказались свидетельствовать. Потом с улицы привели двух мужчин - один оказался жителем Новоалтайска, - другой проживает на ул. Воровского, рядом со зданием СКП.

Как сообщили ИА "Амител" источники в окружении Владимира Колганова, в настоящее время Владимир Колганов продолжает объезд праздничного города, направляясь в Ленинский район. Такое демонстративное задержание вызывает недоумение: зачем  нужно было проводить спецоперацию по задержанию? Не проще было бы вручить повестку на одном из публичных мероприятий, которые посещал Владимир Колганов, тогда бы и "дефицитных" свидетелей искать не пришлось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров