Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Милицейский беспредел: отстраненного мэра Барнаула отпустили, вручив повестку при свидетелях

, ИА "Амител"
Отстраненного мэра Барнаула, задержанного сегодня сотрудниками СКП, отпустили, вручив повестку при свидетелях.  Как только что стало известно,  таким образом  Владимира Колганова известили о том, что он 6 сентября должен явиться на допрос к следователю Момонову.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в день рождения Барнаула Владимир Колганов посещал различные публичные мероприятия. Задержан он был на тихом перекрестке, по пути из Октябрьского района — в Ленинский. На ул. Юрина (перед С-Западной) машину Колганова блокировали сотрудники ГАИ, а следом подъехала "Волга" представителей УБЭП. По свидетельству очевидцев, прибывшие на ней люди вели себя по хамски: несмотря на просьбу Колганова, они не предъявляли никаких документов, — просто вытащили его из машины и, затолкав в "Волгу", увезли.

В здании Следственного комитета Колганову просто вручили повестку, но перед этим 2 часа искали свидетелей для этой процедуры. Вначале привели двух рабочих, которые отказались свидетельствовать. Потом с улицы привели двух мужчин — один оказался жителем Новоалтайска, — другой проживает на ул. Воровского, рядом со зданием СКП.

Как сообщили ИА "Амител" источники в окружении Владимира Колганова, в настоящее время Владимир Колганов продолжает объезд праздничного города, направляясь в Ленинский район. Такое демонстративное задержание вызывает недоумение: зачем  нужно было проводить спецоперацию по задержанию? Не проще было бы вручить повестку на одном из публичных мероприятий, которые посещал Владимир Колганов, тогда бы и "дефицитных" свидетелей искать не пришлось.


Комментарии

4.09.2010 14:43
какая разница

ну реальный дур-дом...

4.09.2010 14:45
- гость -

Всего этого люди добились в свое время сами - на ДЕМОКРАТИЧНЫХ выборах ДЕМОКРАТИИ!

4.09.2010 14:45
Зануда

а, простите, в каком качестве он объезжает праздничные площадки?

4.09.2010 14:47
Кот

Диктатура однако надвигается...толи ещё будет!

4.09.2010 14:47
Гвидо

я тоже с сыном объехал праздничные площадки, это что запрещено?

4.09.2010 14:48
- гость -

вы знаете, эти затеи псевдо губернатора и кривдопрокурора КАРЛо

4.09.2010 14:49
- гость -

2Зануда:
а кто мешает честному жителю Барнаула посещать публичные мероприятия?

4.09.2010 14:52
- гость -

Показушники!

4.09.2010 15:00
Рубцовское эхо

Это бряцанье автомобильными дверями "крутых" машин, один из примитивных методов запугивания, кого вы думаете? Депутатов конечно.

4.09.2010 15:04
все вижу и знаю!

прям жуть детективная! целку повязали, выталкали из машины, дали пенделя прям правда/страдалец!

4.09.2010 15:08
Слон

Зануде

А у нас теперь, чтобы посетить площадку, нужно в СКП, Прокуратуре, больнице и МЧС разрешение получить?

4.09.2010 15:09
Ляля

Трезвое воскресенье предстоит- понедельник день тяжелый

4.09.2010 15:16
Зануда

вы правда, не понимаете, или вам так удобно??? сейчас есть исполняющий обязанности главы города, который будет держать речь, появляться на праздничных площадках и т.д....представьте, что вас уволили, назначили другого человека на ваше место, он начал руководить, а вы пришли на планерку послушать....как вы думаете, ему будет комфортно??? и потом, ему вручили повестку, а не лишили возможности передвигаться по городу,это разные вещи....возможно, повторяю-возможно, это было сделано специально, чтобы потом Колганов не сказал, что повестку ему не вручали, а тут такая ситуация, что уже не откажешься-СМИ уже раструбили ))

4.09.2010 15:17
гость

ЕДРОСЫ разрушители в действии............

4.09.2010 15:18
- гость -

Обос----сь !!!

4.09.2010 15:18
Ляля

Я понимаю, публично вручить это интересно! Вдруг масса заволнуется, передерется, не дай Бог ещё грохНут кого-то, всё это можно осветить хорошо и в своих интересах представить, да обвинять потом другую сторону. Но нам такого не надо, не портьте настроение, можно было и не публиковать вообще...

4.09.2010 15:18
Зануде

в качестве жителя города

4.09.2010 15:18
Зануде

в качестве жителя города

4.09.2010 15:18
Ляля

Я понимаю, публично вручить это интересно! Вдруг масса заволнуется, передерется, не дай Бог ещё грохНут кого-то, всё это можно осветить хорошо и в своих интересах представить, да обвинять потом другую сторону. Но нам такого не надо, не портьте настроение, можно было и не публиковать вообще...

4.09.2010 15:18
Ляля

Я понимаю, публично вручить это интересно! Вдруг масса заволнуется, передерется, не дай Бог ещё грохНут кого-то, всё это можно осветить хорошо и в своих интересах представить, да обвинять потом другую сторону. Но нам такого не надо, не портьте настроение, можно было и не публиковать вообще...

4.09.2010 15:20
Зануда

Лилечка )), ну что ж вы так волнуетесь? успокойтесь...поверьте, это того не стоит...

4.09.2010 15:24
Ляля

Спасибо, Зануда пускай всё катится нафик по сценарию...

4.09.2010 15:34
- гость -

уже ненавижу Карлина

4.09.2010 15:53
Зануде

Ой, дык Медведеву сейчас ох, как, неудобно! По ваше-то логике.

Могет мер и не совсем комильфо. Но поставте себя в ситуацию "вручения повестки". Удобно?

4.09.2010 15:54
- гость -

Карлин - это отдельная тема!!! Шумим в инете, а он что хочет то и делает, видно на другой планенте живет. За край то отвечать надо - сельское хозяйство до конца угробил, для москвичей у нас все в шоколаде, но ведь каждый из нас наверно сам был в деревнях и все видел своими глазами!!!!!

4.09.2010 15:56
- гость -

Карлин как Цезарь - дает народу хлеба и зрелищ!!!!! Маленький вопрос - и где эта партия???? Позор!!!!! Остается одно подождать выборов, кто угодно только не едросы!!!! Но ведь и выборов может не быть!!!!

4.09.2010 16:00
- гость -

Дело не в том , что Колганов объезжает или нет, имеет право или нет, че умничаете то ? Это зануде, вот на каком основании он разъезжает..А о нашем обычае творить полный беспредел по отношению не только проштрафившемуся мэру, а к любому, повторяю любому человеку, кто как то попал под каток. Полное бесправие и унижение. Вас бы остановили, попросили паспорт, вякнули бы что на каком основании, отх..ли бы дубинками, а потом повстку, или извините, перепутали, нечего было сопротивляться, у нас служба тяжелая.. А мы б тут рассусоливали, на каком основании вы шарились по барнаулу.. Дурость какая

4.09.2010 16:06
BR

Ой, ой, ой....
А сколько простых гражданам досталось? А тут мэр, ну как тут не заголосить?

4.09.2010 16:23
- гость -

Неприятно то, что со всеми нами поступают также, это что наша национальная черта - унизить другого. И зачем эта прилюдная показушность?

4.09.2010 16:38
алкаголик из масквы

все казлы праздник друг другу портят
над запретить ментам и прокурорам по праздникам работать

4.09.2010 16:40
- гость -

а вы подумали, каких свидетелей они (СК), приволокли в качестве свидетелей? Гости города, прохожие на остановке на улице Воровского шарахались от сотрудников, никто не хотел идти в это мрачноватое здание, люди приехали посмотреть на праздник города, а попали под каток ни за что. правовой беспредел полнейший!

4.09.2010 16:45
- гость -

за что житель Новоалтайска пострадал? за то, что рядом оказался с теми, кто по приказу вышестоящего руководства отправил искать свидетелей (понятых), для вручения повестки все таки ГЛАВЕ города....
схватили, приволокли, заставили подписать бумаги человека, которго потом затаскают по судам и СКП.
хоть бы жив остался после этого...

4.09.2010 17:11
- гость -

да, а могут и ножичком и в Обь...

4.09.2010 17:12
- гость -

или ДТП...
на Алтае это модно

4.09.2010 17:15
какая разница

ужастики прям какие-то...Уже идите отмечайте праздник!

4.09.2010 17:19
- гость -

даже на улицу идти не хочется после всех этих событий..
подъедут на Волге, заберут, и поминай, как звали..
37 год прям

4.09.2010 17:21
- гость -

вот пишут, что транспорт будет до полуночи ходить.
а куда? сразу в СКП?

4.09.2010 17:22
- гость -

СКП за документами домой сначала завезут, потом свернут ваши паспорта в трубочку, запихнут вам в попу, чтобы потом с трупами неразберихи не было....

4.09.2010 17:29
Хомо Советикус


7 сентября 2010 общественные движения «Гражданская инициатива за бесплатное среднее образование на Алтае», «Российский союз родителей», «ООД Всероссийское родительское собрание» и другие проводят ПИКЕТ против бюджетной реформы, платного среднего образования, ювенальной юстиции во исполнение постановления Форума общественности Алтайского края. Пикет пройдет с 17-00 до 19-00 у краевой библиотеки.

4.09.2010 17:51
Podkop

И заметьте, опять в выходной. Тогда хрен знает как УВД опечатало "вертушный" кабинет стикерами СКП. Сейчас, просто в справочники по следственной практике надо занести, как надо вручать повестки."Респект" генералу П.

4.09.2010 18:09
- гость -

Опять шумиха. Как отреагирует Москва?

4.09.2010 18:55
- гость -

- гость -
4 сентября 2010 г.
17:19

Сиди дома, за тобой уже выехали.
Зы: на Волге. Пока вспаминай че ты делал 13 ноября 82 года.

4.09.2010 21:51
ded50

один ворюга,другого ворюгу хавает,чего расшумелись-то?

5.09.2010 07:50
Тася

Гость 04 сентября 2010 г. 16:00 очень сильно прав. Действия милиции-полиции построены на абсолютном унижении любого человека, попавшего под этот каток. А уж от тюрьмы да от сумы никто не застрахован. Потрясает другое - зачем нужны эти демонстрационные выпады? Чтобы сломать человека, или вообще доканать до сердечного приступа? Что, кое-кто чувствует шаткость своей позиции? Это ведь известно: обычно грубостью и наглостью скрывают свою слабость. После всего произошедшего еще больше хочется победы Колганова. Не хочется верить в существование ручного управления алтайскими судьями, ведь простое прочтение тех норм закона, на которые ссылалась команда губернатора, говорит о незаконности отстранения избранного народом мэра. Даже особых знаний не надо, чтобы это понять.

5.09.2010 08:31
- гость -

Причем тут милицейский произвол? Вы Тася что сам текст не читали? Задерживали мэра прокурорские следователи, а не менты. Амик как всегда в своем репертуаре - чинуша проворовался, а менты во всем виноваты. Так получается?

5.09.2010 08:42
Тамерлан

У Колганова было достаточно времени для встреч с народом, во время своего
правления, он это использовал слабо и в основном из дешевого пиара. Реального
уважения горожан у него нет и никогда не было.. Отношение , тех, кто во власти
на всех уровнях, это отношение к марионеточноу мэру... Не ему играть в опозицию
и обиженного, особенно в избранного народом мэра... Это смешно, вск мы помним
как ЕР избиралась....

5.09.2010 08:55
- гость -

"неумнику" напысавшему эту заметку и "Тасям" хорошо бы различать ментовский беспредел от прокурорского, судейского, налоговоги и т.д. А потом уже пытаться что-нить умное изображать...

5.09.2010 09:35
AXL

Журналёрам так нравится слово "беспредел", втыкают его куда надо и не надо. Подумаешь, повестку вручили, а шуму-то, шуму.

5.09.2010 10:30
НУ И?

Вначале привели двух рабочих, которые отказались свидетельствовать...
Я бы тоже не стал сведетельствовать. Один раз исполнил свой "гражданский долг". Так капитанша юстиции меня так замордавала, хуже того "преступника", которому со дня на день должно было исполниться 18 и там шло переквалифицирование с административки на угаловку, а она меня таскала и издевалась по больше чем над ним. Два раза вытерпел, на третий наорал на нее так, что когда выходил из кабинета мужики опера стояли побелевшими... Так, что теперь я три раза думаю прежде чем сведетельствовать..

5.09.2010 10:33
- гость -

гость -
4 сентября 2010 г.
15:56 Карлин как Цезарь - дает народу хлеба и зрелищ!!!!! Маленький вопрос - и где эта
партия???? Позор!!!!! Остается одно подождать выборов, кто угодно только не
едросы!!!! Но ведь и выборов может не быть!!!!
а вы не думаете, что иницирован некий "сибирский раскол" партии и ее дольнейшая диструктуризация с отменой основного центра, а потом и вообще размежевание на два течения, а тут и тихая такая революция, и заметте - это все в период выжега полей зерновых, на Алтай ставят снова как на аграрного спасител, а у нас такая тема. И?! НУ И? Думаем, господа, думаем!

5.09.2010 10:40
ну и?

Представляю, как СК искало свидетелоей... Корки... Пройдемте... А там в кабинете мер.
Был я в том здании сам, как свидетел. Ох и сурово работают. Нет, не прессуют, морально так жабу душат, что лучше бы по почкам

5.09.2010 10:48
- гость -

Держитесь, Владимир Николаевич! Горожане с вами.

5.09.2010 11:07
- гость -

Раскол партии???? Бред. Эта партия так просто не расколится. А вот революция.... это идея кажется привлекательной. Но посмотрите кто стоит у власти! Помните перестройку? Кто быстрее перестроился??? Конечно истенные партийцы. А вот все остальные тормозили до начала девяностых. Похожий сценарий - не так ли? Только у нас сейчас вместо перестройки - вертикаль власти и нано технологии!! Так называемый НАНО-БОЛТ. Может взять пример с китая - делают практически все, именно производят а не перепрадают, да и качество растет год от года.

5.09.2010 11:09
- гость -

каких зрелищ кто нам даёт?)))))))
с ними бы хоть не так уныло жить было

а то ни футбола, ни какея, какей с мячом играем в вышке на позорном паласе бабушкином...

5.09.2010 11:19
гость

- гость -
4 сентября 2010 г.
16:00

В 1937 так же перегрызли друг друга, так народ только вздохнул свободнее - страна очистилась. Пусть и сейчас перегрызут.

5.09.2010 11:41
Крошка.Ru

Здрасти...
А вот как много умных людей тут....А то я- из детского любопытства- хотела было зайти на сайт Вечернего Барнаула....А нету его...И как теперь узнать, у кого лучший балкон? Кто лучший старший по подъезду и прочее? Мне неспокойно на душе без репортажей, прости Господи, Тамары Елизарьевой...Мне бешено, люто не хватает триллеров Стаса Сидоркина....Как же быть? В чем же там беда? Пожалуйста, объясните.........

5.09.2010 11:45
- гость -

- гость -
4 сентября 2010 г.
17:19

А твоя фамилия Ба-... или Ко-...? Не боись, в 37 номенклатурные кланы друг другу глотку грызли, так что если ты не в клане, все нормально для тебя будет.

5.09.2010 13:35
- гость -

Уймись уже,Карлосон!Проваливай в свою Москву и сиди там!Не гробь Алтай!От тебя одно неприятности!

5.09.2010 13:42
Таси гостю 8:55

На самом деле все всё поняли, что я имела ввиду. А беспредел он и есть беспредел, чьими бы руками не осуществлялся. Все перечисленные вами (ну кроме налоговиков) называются одним словом - правоохранительные органы. Прокурорский и судейский беспредел ещё более страшен только по одной причине - они стоят на ступеньку выше, чем милиция и, вроде бы, её проверяют и контролируют. А по поводу всего происходящего умные люди уже высказались: С помощью закона можно узаконить самое страшное беззаконие (Карл Маркс). И кстати, не все обладают специальными познаниями, чтобы подробно разбираться в правоохранительных структурах, но, чтобы понять действия власти в крае (и причину этих действий) - не требуется таких знаний.

5.09.2010 14:35
ТАН

Ехала бы вся едросня в Москву, не место ей на Алтае!!

5.09.2010 15:45
житель города

А вот при чём здесь "менты". Следственный комитет прокуратуры к милиции не имеет никакого отношения,они дела творят,а АМИК стрелы на ментов скидывает, прокурора боится,а ментов поносить модно.ОЧКОВТИРАТЕЛИ И ЛИЗОБЛЮДЫ если такие правильные пацаны то и правильно изъясняйтесь,или очко жим-жим от дяди прокурора,а дядю Стёпу милиционера ЕДРОСЫ приказали ПЕДРОСИТЬ,а с ним и мэра.Как меня достали все ваши разборки,я хочу спокойно жить и работать в своём любимом городе,и мне наср...ть какая власть :мне что белые,что красные мне всё едино,мне за Россию обидно которую и те и другие разворовали,а чтоб народ не з.лупался то нашли козлов отпущения МЕНТОВ,неужели вы не видете этого.Или вам всё "ссы в глаза божья роса".

5.09.2010 16:18
Гость

Вы еще не поняли, что любого гражданина РФ можно быстро и непринужденно оформить.. Вы имеете дома ацетон для отмывки кисточек? А это прекурсор и докажите что не имеете отношение к наркотикам. У вас есть автомобиль, и не дай Бог там есть аккумулятор с серной кислотой - прекурсором... Прямой путь в соответствующие службы. То, что Вы на свободе - это не Ваша заслуга, а их недоработка ( почти Дзержинский).

5.09.2010 17:21
Константин

"То, что Вы на свободе - это не Ваша заслуга, а
недоработка - ЧКа" (Ф.Дзержинский), ведь были же остроумные люди!

5.09.2010 17:33
- гость -

житель города
5 сентября 2010 г.
15:45
чего вопишь то? В статье и написано про СКП. А хочешь спокойно работать так работай, тебе никто не мешает, Ни Карлин, ни Колганов. Новости читать тоже никто насильно не затавляет.

6.09.2010 08:53
В Ъ

стыдно господа, стыдно

6.09.2010 09:21
- гость -

Не выберу КАкарлина на следующих выборах БЕСпредельщик,блин.

6.09.2010 09:49
- гость -

- гость -
6 сентября 2010 г.
09:21 Тебе такого права никто недаст, он назначается президентом.
А Колгонова не жалейте, пусть он за отварованные денежки маленька побегает!
По поводу дня города: нафига было писать что в лесной сказке будет салют, весь урожайный район теперь недовольный ходит

6.09.2010 10:32
Да, уж!

В 1937 так же перегрызли друг друга, так народ только вздохнул свободнее -
страна очистилась. Пусть и сейчас перегрызут.

Ну ты и знаток истории. С 1937 по 1953 годы включительно их грызня на народе жестко отразилась. Сколько интеллигенции и простого народа уничтожили. А за что - за то что анекдот на кухне рассказал, или выразил недовольство правительством. Народ еще долго боялся дышать свободно. В 1937 всех, кто здесь что-либо писал упекли бы на Соловки без права переписки. Вот так-то.

6.09.2010 15:21
Григорий

Откуда УБЭП? Их же ликвидировали. Или донашивают погоны.

6.09.2010 21:55
ded50

Ликвидировали ОБХСС.

8.09.2010 14:03
Вот это я плнимаю

Экс-мэра Рязани винят в показе своего непристойного органа следователям
http://www.pravo.ru/news/view/37497