Алтайские энергетики восстанавливают поврежденные огнем линии

09 сентября 2010, 13:30, ИА Амител

В филиале "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" в Михайловском районе решено в первую очередь оперативно восстанавливать те поврежденные огнем энергообъекты , от которых запитаны объекты социальной сферы и жилые дома. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 сентября, в отделе по связям с органами власти,  общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

Отмечается, в частности, что утром 9 сентября начаты восстановительные работы, которые сейчас ведутся полным ходом на линиях 0,4 кВ. Сейчас на место прибыли три бурильно-крановые машины для установки опор. По словам Виктора Яценко, начальника управления организации ремонтов "Алтайэнерго", для восстановительных работ привлечены необходимая техника и специалисты.

По предварительным подсчетам, огнем в Михайловском районе полностью уничтожены или частично повреждены  в общей сложности 12 километров линии 10 кВ и 21 километр линий 0,4 кВ. Кроме того, будет проведена чистка изоляции от сажи и пыли на подстанции Николаевской 110 кВ и на участке ЛЭП 110 кВ, а также диагностика состояния и необходимый ремонт 11 комплектных трансформаторных подстанций.

Восстановительные работы  энергетики будут стремиться выполнить  в максимально короткие сроки.
Напомним, что для контроля за оперативной обстановкой в зоне пожаров в "Алтайэнерго" работает комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством директора филиала Евгения Корнеева.

Оперативный штаб "Алтайэнерго" в Михайловском районе возглавляет заместитель главного инженера филиала Александр Ширяев.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 8 сентября было решено отключить энергоснабжение наиболее пострадавшего от огня села Николаевка, энергоснабжение сел Неводное и Бастан удалось сохранить. Оперативно мобилизованные сотрудники нескольких РЭС отстояли от огня наиболее важный для жизнеобеспечения села объект - подстанцию Николаевская.

По решению руководства "Алтайэнерго" ряд подразделений филиала переведен в состояние повышенной готовности. В этом режиме работают сотрудники Угловского, Кулундинского, Волчихинского РЭС. Михайловский, Ключевской РЭС, технические центры Западных, Кулундинских электрических сетей работают в режиме  чрезвычайной готовности ЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров