В Ростовской области ищут троих пропавших малышей

16 января 2011, 10:08, ИА Амител

Накануне, 15 января, в поселке Комаровка Неклиновского района Ростовской области пропали трое маленьких детей  в возрасте от трех до пяти лет. В правоохранительных органах района прассказали: "По сообщению родителей, дети ушли гулять еще в 14:00 субботы. Их не было несколько часов, в связи с чем в 19:30 родители обратились в органы внутренних дел и к спасателям". Двое из пропавших - мальчики 2005 года рождения, третья - девочка 2007 года рождения. Поселок Комаровка находится на берегу Таганрогского залива Азовского моря в пригороде Таганрога. Об этом сообщают "Вести".

Как сообщает агентство "Интерфакс", в настоящее время в поисках детей задействованы уже около 50 человек. В пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области рассказали: "Ведутся интенсивные поиски детей. Родители бросились искать детей при помощи милиции и спасателей, когда уже стемнело, заявив об этом в 19:30". "В поиске задействованы три расчета местного формирования спасателей, сотрудники милиции, казаки и местные жители", - уточнили в пресс-службе.

"По сообщению родителей, дети пошли гулять около двух часов дня. Через несколько часов обеспокоенные родители пытались самостоятельно найти детей, но безуспешно, поэтому в 19:30 они обратились за помощью в милицию. Немедленно был поднят по тревоге личный состав Неклиновского ОВД. В поисках также приняли участие представители и сотрудники МЧС, погрануправления, казачьи дружины, а также 75 местных жителей. Дети пока не найдены. Так как поселок Комаровка расположен на берегу Таганрогского залива, с рассветом интенсивные поиски продолжат водолазы МЧС, а также будет применяться судно на воздушной подушке и вертолет", - сообщил заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Владислав Лазаренко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров