«Барселона» обыграла «Реал» в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов

28 апреля 2011, 08:04, ИА Амител

В Мадриде этой ночью в рамках полуфинального матча футбольной Лиги чемпионов состоялось знаменитое "Эль-Классико": "Реал" принимал "Барселону".

Это уже третий матч между испанскими грандами за последнее время. Ранее клубы встретились в рамках национального первенства, а затем – в финале Кубка Короля. И если первый из этих матчей завершился вничью 1:1, то вот второй – в пользу "Реала": 1:0.

И вот клубы сошлись на стадии полуфинала Лиги чемпионов. Фаворитом двухматчевого противостояния до вчерашнего поединка считалась "Барса". А после него – и тем более. Гости победили со счетом 2:0, практически решив судьбу путевки в финал турнира. Судьбу же вчерашнего матча решил Лионель Месси. На 76-й минуте он замкнул прострел Афеллая, а на 87-й минуте отличился после своего же слаломного прохода.

Напомним, что в другом полуфинальном противостоянии встречаются "Шальке" и "Манчестер Юнайтед". МЮ в первом матче также победил на выезде 2:0. Так что все идет к финалу "Барселона" – "Манчестер Юнайтед".

Ответные матчи состоятся на следующей неделе.