В одном из детсадов Забайкалья произошел взрыв

10 августа 2011, 07:56, ИА Амител

Сегодня рано утром, 10 августа, в детском саду "Елочка" в городе Чернышевск Забайкальского края произошел взрыв, никто не пострадал, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря краевого следственного управления СКР Егора Маркова.

"Никто в результате взрыва не пострадал. В помещении находилась сторож - в двух помещениях от эпицентра, она не пострадала. В результате взрыва выбиты окна, повреждена входная дверь. По предварительной информации, повреждены внутренние перегородки помещения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая исполняющим обязанности руководителя краевого управления СКР Розой Шелест. Производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

Это второй взрыв в российском детском саду за последние 10 дней. Как ранее сообщало ИА "Амител", второго августа произошел взрыв в детсаду в Комсомольске-на-Амуре, в руках пятилетней девочки взорвалась небольшая коробка, найденная ею на веранде. Пострадавшая получила ожоги глаз 1-2 степени и рук. По факту взрыва возбуждено дело по статье 205 УК РФ (террористический акт). Максимальное наказание - пожизненное лишение свободы. Подозреваемый в преступлении арестован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров