Прогноз эксперта: Медведев станет «премьером на год», а Кудрин вернется

28 сентября 2011, 08:08, ИА Амител

Прогноз эксперта: Медведев станет НИКОЛАЙ ПЕТРОВ, аналитик Московского Центра Карнеги прокомментировал главные политические события, - сообщает ИНОСМИ: Я бы ожидал, что первый премьер, которого назначит Путин сразу после выборов 2012 года будет премьером, который продержится год, таким премьером на год, временным, а дальше вполне возможно было бы возвращение Кудрина.

Как уже сообщало  ИА "Амител" , 24 сентября, во второй день съезда  "единороссов" были озвучены 2 важные политические новости.  Российский премьер Владимир Путин предложил возглавить список "Единой России" Дмитрию Медведеву, а Президент, в свою очередь, предложил "Единой России" поддержать кандидатуру В.Путина в качестве будущего президента России.  26 сентября на заседании президентской комиссии по модернизации Дмитрий Медведев предложил Алексею Кудрину немедленно подать в отставку. Предложение связано с разногласиями в экономической политике президента. Несколько часов спустя Кудрин написал заявление об увольнении.

В российских СМИ вместе с опасениями снижения инвестиционного доверия к России в связи с отставкой главного финансиста высказываются мнения о возможном проведении президентом Медведевым новой экономической политики. В то же время российские рынки негативно отреагировали на политическую ситуацию.

Напомним, исполнять обязанности министра финансов будет Антон Силуанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров