Пропадавшая в Барнауле школьница целый день провела в ТРК «Европа» с перерывами на прогулки

17 ноября 2011, 10:18, ИА Амител

Александра Торопцева Барнаульские стражи порядка прошлый день провели в поисках 9-летней девчушки Александры Торопцевой. Что заставило девчонку не пойти в школу и скитаться по городу? Она первоначально заявила полиции, что чуточку опоздала на первый урок, и ее не впустил в учебное учреждение охранник.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Управлении МВД России по г. Барнаулу, позже выяснилось, что ребенок выдумал историю с охранником. Ее спросили, а почему ты не пошла домой, она — ключи потеряла, а почему маме не позвонила с сотового — телефон потеряла. Не смогла школьница внятно ответить на вопрос, почему не постучала в окна квартир на первом этаже своего дома, чтобы ее впустили.

Около 10 часов Саша зашла в ТРК "Европа".  Это показали камеры видеонаблюдения ТРК. С ее слов,  она пришла сюда, чтобы погреться. Хотя ближе к дому и к школе находятся магазины, подходя к которым к тому же не нужно пересекать дорогу. Всем известно, что перейти Павловский тракт в районе ТРК "Европа" не просто. Там она была до 20:30, пока ее не обнаружила полиция.

В течение дня девочка несколько раз покидала торгово-развлекательный центр. Нашлись люди, которые видели Сашу играющей во дворе ее дома (ул. Попова, 85) и на ул. Панфиловцев, 3.

Кстати, никаких контрольных работ в Сашином классе вчера не проводили.

Как ранее сообщало ИА "Амител", утром 16 ноября Саша ушла из дома в школу и пропала. В полиции отмечали, что ее семья считается благополучной.

Фото девочки предоставлено полицией Барнаула.

+++

Ссылки по теме:

В Барнауле нашлась пропавшая без вести девочка: сидела на лавочке в ТЦ "Европа"
В Барнауле нашлась пропавшая без вести девочка: сидела на лавочке в ТЦ "Европа" ...  
16.11.2011 http://www.amic.ru/news/165497/

Разыскивается 9-летняя жительница Барнаула: ушла в школу и пропала
Разыскивается 9-летняя жительница Барнаула: ушла в школу и пропала ...  
16.11.2011 http://www.amic.ru/news/165496/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров