Полицейский признался в избиении подростка до смерти

23 января 2012, 15:54, ИА Амител

В Санкт-Петербурге полицейский  признался в том, что избил задержанного за грабеж подростка, который был госпитализирован из отдела полиции и скончался по пути в больницу, сообщает "Комеррсантъ" со ссылкой на ГСУ СК по городу.

Напомним, что в ночь на 22 января полицейские в Невском районе стали очевидцами того, как была ограблена 45-летняя женщина. Вскоре стражи порядка поймали подозреваемого в этом преступлении — 15-летнего мальчика, который пытался скрыться с места ЧП. Из отдела полиции он был госпитализирован и скончался по пути в больницу.

Следствие выяснило, что подросток умер после избиения. "Задержан 24-летний участковый уполномоченный 75-го отдела полиции УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга Денис Иванов, лейтенант полиции... Он признался, что ночью 22 января в 46-м опорном пункте полиции жестоко избил подростка", — сказано в сообщении. Лейтенант рассказал следствию, что бил мальчика руками и черенком от швабры.

"Мотивы своих действий Иванов пояснить не смог", — отмечает ведомство. При этом, по данным ГСУ СК, сначала лейтенант Иванов и другие сотрудники этого отдела полиции "активно противодействовали следствию и давали показания о том, что к подростку была применена физическая сила только в момент его задержания". По факту избиения мальчика возбуждено уголовное дело, виновному может грозить до 15 лет заключения.

видео:


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров