Россиянам, которые оказались на затонувшем судне Costa Concordia, начинают возвращать деньги

24 февраля 2012, 14:17, ИА Амител

Российским туристам, которые находились на борту лайнера Costa Concordia в момент его крушения, начали возвращать деньги за несостоявшееся путешествие.

Как сообщается на сайте Ростуризма, в настоящий момент все необходимые данные о туристах переданы компании Costa Crociere и последняя производит соответствующие компенсационные выплаты. Денежные средства Costa Crociere перечисляет либо в адрес туроператора, с целью их последующей выплаты туристам, либо непосредственно на личные банковские счета в размере полной стоимости круиза на каждого туриста.

Кроме того, Costa Crociere в индивидуальном порядке, учитывая особенности каждого конкретного случая, устанавливает размер возмещения затрат на перелеты и трансферы, включенные в круизный пакет, транспортных расходов, медицинские услуги и т.д., а также перечисляет на личные банковские счета туристов 11 000 евро в качестве единовременной компенсационной выплаты.

Федеральное агентство по туризму сразу после крушения лайнера обратилось к руководству ФМС с просьбой оказать содействие в оперативном восстановлении паспортов, утраченных российскими туристами, находившимися на судне Costa Concordia.

Как ранее сообщало ИА "Амител", итальянский круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились примерно 4,2 тысяч человек, в том числе 111 российских граждан, в ночь на 14 января сел на мель близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана, получил пробоину и лег на бок.На сегодняшний день известно, что погибли 15 человек, около 20 числятся пропавшими без вести. Россияне при крушении не пострадали.

Капитан судна Франческо Скеттино был задержан по подозрению в непредумышленном убийстве и бегстве с теплохода до конца эвакуации людей. На время следствия Скеттино поместили под домашний арест.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров