В Томске шквалистый ветер валит деревья и срывает крыши

04 мая 2012, 14:35, ИА Амител

Сегодня, 4 мая, шквалистый ветер обрушился не только на Барнаул, но и на ряд других городов Сибири.

Так, в Томске сегодня он повалил деревья, заборы и строительные леса, в городе есть перебои с электричеством, - передает РИА Новости.

По сообщениям очевидцев, дома в некоторых микрорайонах, в частности, Каштаке и АРЗ, остались без электричества. "Пятнадцать минут не было напряжения от "Центральных сетей", были отключены две подстанции", - сообщил глава томских "Горсетей" Владимир Резников, добавив, что в Томске и пригородах есть перебои с электроснабжением.

Есть сообщения о заборах и строительных лесах, упавших на припаркованные рядом автомобили, информации о пострадавших пока не поступало.

Как сообщили РИА Новости в городской больнице №3, с одного из зданий медучреждения ветром снесло крышу. Очевидцы говорят, что она упала на припаркованные автомобили.

По информации МЧС, на улице Войкова из-за сильного порыва ветра рухнула крыша находящегося на реконструкции двухэтажного деревянного дома. Как сообщили очевидцы, под завалами оказалось два человека, работавших на стройке. К месту происшествия прибыли сотрудники МЧС и "скорая". Согласно данным ГУМЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Глава томского "Трамвайно-троллейбусного управления" Захар Жусенко сообщил, что в пятницу на контактные сети трамваев и троллейбусов упали ветки и деревья, прерывалось движение транспорта из-за обрыва проводов и отключения на подстанциях.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Барнауле с приходом теплых дней, пришел и сильный юго-западный ветер, 16.0 м/с, что соответствует 60 км/ч. Буквально за пару минут такой ветер повалил деревья в ряде дворов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров