В Магнитогорске именем форварда Евгения Малкина хотят назвать остановку и улицу

25 мая 2012, 10:38, ИА Амител

Агентство "Новый регион" сообщило о том, что в Магнитогорске болельщики предложили переименовать трамвайную остановку "Карла Маркса, 115" (названную так по номеру дома) в центре города в честь нападающего сборной России по хоккею Евгения Евгений Малкин Малкина.

На сайте Общественно-политического центра Магнитогорска сообщается, что данная идея была озвучена сразу же после победы российской сборной на чемпионате мира по хоккею на местном форуме хоккейных болельщиков. При этом остановка "Карла Маркса" особого отношения к хоккеисту не имеет – это просто известное место в городе.

Некоторые болельщики решили пойти дальше и назвать именем знаменитого земляка одну из городских улиц, сославшись на то, что даже в Ванкувере в честь Малкина названа парковая аллея.

Представителю клуба болельщиков хоккейного клуба "Металлург" идея, высказанная на форуме, понравилась. Клуб планирует обратиться с официальным предложением к городским властям.

ИА "Амител" уже сообщало, что член сборной России по хоккею Евгений Малкин был признан самым результативным игроком прошедшего чемпионата мира. Он стал лучшим нападающим, набрав в десяти матчах 19 очков – 11 голов плюс 8 голевых передач.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров