В оздоровительном центре «Кристалл» Алтайского края массово заболели дети

19 июля 2012, 17:55, ИА Амител

В оздоровительно-образовательном центре "Кристалл" Первомайского района специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно с медицинскими работниками и администрацией лагеря проводятся противоэпидемические мероприятия по исключению заболеваний норовирусной инфекции. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, связано это с тем, что ТУ Роспотребнадзором по Алтайскому краю с 18 по 19 июля в лагере "Кристалл" зарегистрирована заболеваемость острыми кишечными инфекциями 7 детей.

Из заболевших госпитализированы в инфекционное отделение 4 человека, 3 ребенка оставлены в изоляторе лагеря. У четырех человек диагноз подтвержден лабораторно выделением норовируса II генотипа. Клиническое течение заболевания легкое.

19 июля специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю проведено эпидемиологическое расследование заболеваемости, отбор образцов из внешней среды и материалы от контактных, проведена заключительная дезинфекция пищеблока, мест общественного пользования. Специалистами здравоохранения проводится медицинское наблюдение за детьми, находящимися в загородном оздоровительном учреждении.

В день регистрации факта заболевания в лагере "Кристалл" незамедлительно отработала комиссия, состоящая из специалистов Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Роспотребнадзора, Главного управления здравоохранения и фармацевтической деятельности, ГУ МВД по Алтайскому краю, Управления ГО и ЧС по Алтайскому краю.

Проведение противоэпидемиологических мероприятий продолжается. Источник инфекции устанавливается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров