Сборная России в стартовом матче домашнего молодежного чемпионата мира по хоккею в овертайме обыграла словаков

27 декабря 2012, 07:16, ИА Амител

Молодежный чемпионат мира по хоккею стартовал вчера в Уфе.

В первый игровой день состоялись четыре матча. Конечно же, нас больше всего интересовала дебютная встреча сборной России – против сборной Словакии. Встреча получилась очень напряженной. Но победа все-таки осталась за командой Михаила Варнакова.

Сборная России в стартовом матче домашнего молодежного чемпионата мира по хоккею в овертайме обыграла словаковСборная России в стартовом матче домашнего молодежного чемпионата мира по хоккею в овертайме обыграла словаков Счет в первом периоде открыл Никита Кучеров, замкнувший передачу на дальней штанге. А во второй двадцатиминутке в ворота словацкой команды влетели вторая шайба. Ее автором стал Александр Хохлачев, который четко реализовал выход один на один с вратарем соперника. Правда, до конца периода сборная Словакии одну шайбу отыграла: сделал это Матуш Матиш.

В третьем период все висело на волоске. Чем ближе было его окончание, тем тревожнее становилось за судьбу встречи. А ну как не удержат преимущество? Увы, так и случилось. Заключительные минуты периода россияне играли в численном меньшинстве, и за 37 секунд до сирены Рихард Мраз перевел-таки игру в овертайм.

Но забивать за считанные секунды до окончания отрезка времени умеют не только словаки. За 15 секунд до конца овертайма россияне получили численное большинство – и успели-таки его реализовать! Победная шайба на счету Альберта Яруллина. В итоге 3:2 в пользу сборной России. С почином, молодежка!

Свой второй матч наша команда проведет 28 декабря против сборной США.