Вице-губернатор Андрей Кнорр: "Где еще можно увидеть столько медведей, кроме как в Томске?"

27 ноября 2013, 16:44, ИА Амител

Въездной туризм в Томской области мог бы быть сильнее развит, если бы регион имел лучшую транспортную доступность, считает заместитель губернатора Андрей Кнорр.  Его слова цитирует "Интерфакс-Сибирь".

"В силу транспортной и логистической удаленности, разбросанности населения есть определенные сложности, которые мы знаем и обозначаем в стратегии развития региона. Они связаны с водным транспортом, авиаперевозками, автоперевозками, прежде всего, с дорогами", - сообщил А.Кнорр журналистам во вторник.

По его словам, власти стараются сделать объекты туризма более доступными. В ходе заседания всероссийского семинара по туризму А.Кнорр сообщил, что регион начинает разрабатывать новые и забытые старые направления туризма. Так, "расконсервированы" городские подземелья, продвигается бренд "Томск - столица кедра".

"Где еще можно увидеть столько медведей, кроме как в Томске? Если кто-то хочет посмотреть на свободно гуляющих по полю 5-6 медведей, то где это делать, как не в Томске? Если кто-то хочет увидеть, как спит медведь, а мимо него пробегает лось и поднимает (будит - ИФ) его, то делать это нужно именно у нас", - пригласил к посещению региона туристов заместитель губернатора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров