Защищаясь от нападения, алтайский полицейский применил табельное оружие

01 февраля 2014, 09:32, ИА Амител

При задержании подозреваемых в угоне автомобиля, оказавших активное сопротивление и защищаясь от нападения, полицейский был вынужден применить табельное оружие. По данному факту врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка, говорится в официальном сообщении ведомства.

31 января на трассе Змеиногорск - Курья сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России "Змеиногорский" в ходе патрулирования был замечен ранее угнанный 30 января у жительницы в г. Горняк Алтайского края автомобиль “Тойота-Камри”.

На законные требование сотрудников полиции об остановке водитель “Тойоты-Камри” не отреагировал, увеличив скорость, попытался скрыться и в ходе преследования допустил съезд автомобиля с дороги. При задержании, находящиеся в салоне автомобиля мужчины, оба в состоянии алкогольного опьянения, оказали сопротивление сотрудникам полиции и попытались завладеть их служебным оружием.

При попытке выхватить табельный пистолет у сотрудников ДПС, один из нападавших получил пулевое ранение правой кисти. Оказав первую медицинскую помощь, сотрудники полиции на служебном автомобиле доставили мужчину в  районную больницу.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ. По предварительным данным, применение оружия признано правомерным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров