Антивирусом Касперского запретили пользоваться на Украине

На Украине запрещено пользоваться антивирусом Касперского. Указ издал президент Петр Порошенко. Отмечается, что программный продукт создает угрозу национальным интересам и безопасности страны.

17 сентября 2015, 14:40, ИА Амител

Санкции в отношении российской компании "Лаборатория Касперского", которая занимается разработкой защиты от компьютерных вирусов, ввели на Украине. Также в список попали продукты бренда "Доктор Веб", который является дочерней компанией "Касперского", передает "Today Post".

Отмечается, что санкционный список составили в Совете национальной безопасности и обороны Украины. Там посчитали, что "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского" создают угрозу национальным интересам и безопасности страны.

Антивирус Касперского попал под санкционный запрет на УкраинеАнтивирус Касперского попал под санкционный запрет на Украине
Фото: Википедия
Указ Петра Порошенко гласит, что у этих компаний запрещается осуществлять госзакупки товаров, услуг и работ. Таким образом, служащим органов государственной власти отныне пользоваться "Касперским" нельзя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров