Как стартовали ночные продажи iPhone 6S в Барнауле? Видео

Официальные продажи новых моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартовали в пятницу, 9 октября, в Барнауле. IPhone 6s доступен в России по цене от 56 тысяч 990 рублей до 74 тысяч 990 рублей, в зависимости от карты памяти. Стоимость iPhone 6s Plus — от 65 тысяч 990 рублей до 83 тысяч 990 рублей.

09 октября 2015, 10:37, ИА Амител

Начало продаж iPhone 6S и 6S Plus в Барнауле, как и по всей России, было назначено на 9 октября в 00.00. Примерно в 23.45 у ТЦ "Первомайский" собралось порядка десяти человек, которые пришли забрать новинки в DNS по ранее оплаченному предзаказу. 



Ночные продажи в Барнауле

Среди покупателей "яблочной" новинки были и будущие молодожены Денис и Анна. Как пояснили молодые люди, они захотели сделать себе предсвадебный подарок и купить одинаковые смартфоны.

"Я делал предзаказ у семи ритейлеров. В последний момент узнал, что самые первые продажи начнутся именно в DNS. Сделал предзаказ на розовый и золотой iPhone 6S", - рассказал о своей покупке Денис.



Также в "очереди" у торгового центра был житель Барнаула Виктор. Молодой человек захотел стать одним из первых в России обладателем "яблочного" гаджета и сделал предзаказ на iPhone 6S.

Ждали в своих автомобилях открытия магазина и несколько взрослых мужчин. Ровно в полночь супермаркет цифровой техники распахнул свои двери, и счастливые барнаульцы, предъявив чек об оплате предзаказа, смогли наконец получить новенькие телефоны. Продажи закончились буквально за 15 минут.



Ценовая политика

В Барнауле iPhone 6s с памятью 16 Гб по факту можно купить за 56 990 рублей. За такую же модель с памятью 64 Гб придется выложить 65 990 рублей. Телефон из этой линейки с памятью 128 Гб обойдется в 74 990 рублей.
Цена за iPhone 6S Plus с памятью 16 Гб остановилась на отметке в 65 990 рублей. 74 990 рублей стоит такой телефон с памятью 64 Гб и 83 990 рублей - с памятью 128 Гб. Все цены включают НДС.

Как пояснил представитель компании DNS, всего предзаказов к старту продаж в Барнауле было сделано примерно на 50 телефонов. Остальные клиенты заберут свои покупки в течение дня. Пока большей популярностью у жителей краевой столицы пользуются модели  iPhone 6S.


Читайте по теме: Прямая трансляция продукции Apple: чем нас удивили?  Живые фото и 3d touch: чем отличаются новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus   Приживется ли Apple TV в России

"Главное новшество -  это технология 3D Touch, позволяющая смартфону различать силу прикосновения. Появился еще один цвет панели - "розовое золото". Телефоны такого цвета достанутся только самым удачливым", - рассказал представитель компании.

Стоит отметить, что ночных продаж в круглосуточном салоне связи "Евросеть", как сообщал ранее представитель компании, не было. В офисе продаж корреспонденту ИА "Амител" пояснили, что "яблочные" новинки к ним так и не поступили и сроки их прихода пока не известны.



Бум китайских г­аджетов

Отметим, что 25 сентября Apple начала официальные продажи обновленных смартфонов 6-го поколения iPhone 6s в 12 странах - США, Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико и Сингапуре. После чего компания объявила, что смогла продать рекордное количество iPhone 6s и iPhone 6s Plus - 13 миллионов за три дня после старта их продаж, что стало новым рекордом. В 2014 году за этот период новинки были раскуплены в количестве свыше 10 миллионов, в 2013 году - девять миллионов, а в 2012 году - пять миллионов.

Старт продаж в Барнауле и других российских городах подтвердили предположения экспертов о том, что в нашей стране прошлогодние модели iPhone окажутся популярнее нынешних 6S и 6S Plus. Эксперты это связывают с тем, что россияне сейчас готовы тратить на смартфон не более 15 тысяч рублей.

"В таких условиях резко растет популярность дешевых китайских гаджетов. Рыночная доля китайских смартфонов за последние годы существенно выросла. Раньше их почти не было, сейчас они среди лидеров продаж", - пояснил в комментарии moslenta генеральный директор TMT Consulting Константин Анкилов.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин отмечает, что первая партия официальных айфонов в России сейчас составит 50 тысяч устройств. Первая партия смартфонов прошлого поколения составляла в прошлом году 120 тысяч штук.

"80 процентов из нынешней партии составляют Iphone 6s, 20 процентов Iphone 6s Plus. В дальнейших партиях "шестерок" будет еще больше. Уже из этого можно понять, что объем продаж в России будет существенно ниже. Конечно, основные продажи придутся на Москву, Санкт-Петербург", - пояснил эксперт.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров