Кто сбил Boeing над Украиной. Видео реального эксперимента "Алмаз-Антей"

"Алмаз-Антей" провел натуральный эксперимент с целью выяснить обстоятельства крушения MH17. Пуск ракеты был произведен с контролируемой Киевом стороны.

14 октября 2015, 08:20, ИА Амител

"Алмаз-Антей" опубликовал видео натурального эксперимента, который проводился для выяснения обстоятельств крушения малайзийского Boeing, сообщается на сайте концерна.



Сообщается, что эксперимент прошел 7 октября. Для этого концерн приобрел списанный фюзеляж самолета Ил-86 и подорвал его ракетой системы "Бук". Предварительные результаты доказали версию "Алмаз-Антея" "об условиях встречи ракеты с самолетом".

В ходе эксперимента специалисты воссоздали две ситуации: первая - если бы ракету выпустили из подконтрольного ополченцам Снежного, вторая - из контролируемого Киевом села Зарощенское. В результате подтвердился второй вариант. Также специалисты установили, что в Boeing была выпущена ракета, тип которой не стоит на вооружении РФ.

По словам гендиректора "Алмаз-Антея" Яна Новикова, концерн потратил на моделирование катастрофы самолета 10 млн рублей. 

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines летел в Куала-Лумпур из Амстердама рейсом MH17. Самолет разбился под Донецком 17 июля 2014 года. 
Читайте также: Нидерланды отказались от идеи международного трибунала по сбитому Boeing

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров