Читатели amic.ru против идеи отдавать бездомных животных на опыты – опрос

ИА "Амител" провело опрос читателей: "Нужно ли отдавать бездомных животных на опыты?" Большинство выступили против.

26 октября 2015, 15:24, ИА Амител

ИА "Амител" провело опрос на сайте на тему "Нужно ли отдавать бездомных животных на опыты?", за неделю проголосовало 646 человек, большинство из которых против такого предложения.

Вот как распределились голоса читателей.

Читатели www.amic.ru против идеи отдавать бездомных животных на опыты — опросОпрос Амител

Как ранее сообщало ИА "Амител", предложение передавать бездомных собак и кошек на опыты вместо усыпления поступило при обсуждении поправок в краевой закон. Изменения коснутся полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Раньше это была зона ответственности краевых чиновников, по новому закону — муниципальных. Проект закона успешно прошел первое чтение, второе состоится в четверг, 29 октября.

Читайте также: "Усыплять или отдавать ученым — алтайский чиновник о бездомных животных"

Механизм работы таков: бездомные собака или кошка отлавливаются, им пытаются найти старого или нового хозяина, если не удалось это сделать, ставится вопрос об усыплении животного. Вот как раз вместо этого и предлагается передавать их ученым.

Читайте также: "Жители Барнаула просят Владимира Путина остановить массовую травлю собак"

Читатели amic.ru оставили много комментариев под анонсом опроса. Вот наиболее яркие из них (орфография и пунктуация сохранены):

"Лучше депутатов на опыты - толка больше будет - сразу деньги в бюджете появятся для гуманного отношения к животным".

"Проголосовал за пункт 1. Благодаря опытам человечество изобретёт наконец лекарства от рака, болезни Паркинсона, болезни Дауна, от СПИДа и других заболеваний. Кто голосует за пункт 4 - вы врёте сами себе".

"странные у нас люди и законы... убийц и маньяков не убивают, а вот собак и кошек обрекают на страшную и мучительную смерть только потому что у них нет дома, по человеческой же вине".

"(…) Лекарства для зверей нужно проверять на заключенных, а лекарства для людей проверять на бродячих собаках. Да, жизнь комара нисколько не менее ценна, чем жизнь человека. Каждый комар - это индивидуальность! Напишу Путину, что в Барнауле жестоко убивают комаров, пусть он остановит этот пир смерти и вакханалию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров