"Здравствуйте, а Вы Амик читаете?": новые истории от читателей ИА "Амител"

Редакция ИА "Амител" решила продлить конкурс читательских историй "Жизнь с Amic.ru" до среды, 11 ноября.

09 ноября 2015, 13:28, ИА Амител

ИА "Амител" продлевает конкурс читательских историй "Жизнь с Amic.ru" до 11 ноября. К сожалению, в первую новость о конкурсе вкралась досадная опечатка, и адрес, на который нужно было высылать свои истории, был указан неверно. Редакция просит всех читателей, кто отправил свои статьи, переслать письма на  эти адреса:  glavred@amic.ru  и elena@amic.ru. А можете оставлять их в комментариях под этим текстом, не забывая указывать свои контактные данные.

Между тем в редакцию ИА "Амител" уже привезли призы для победителей конкурса. Очень красивые и уютные.


А сейчас предлагаем вашему вниманию еще несколько историй от читателей ИА "Амител":

Zlaya Vedma:  

"Встреча в "Головоломке"

Наверное, один из самых интересных моментов на Амике – это живая, реальная встреча комментаторов.

Предновогодний снежный зимний вечер… Презентация клуба "Амик" в "Головоломке". Все нарядные, немного торжественные, наполненные предвкушением праздника и любопытством.

Для меня там "новые все лица" - Казимир, КвП, Паночка. Так интересно поговорить вживую с теми, с кем столько раз полемизировали, спорили или, наоборот, поддерживали друг друга в споре с другими. В жизни все вполне "вменяемые" и интересные собеседники, самодостаточные и эрудированные.

Отдельное слово про Сергея Бабенко. Координатор нашего столика очень общительный, организованный и внимательный. Он создавал атмосферу непринужденного общения среди комментаторов, следил, чтобы всем было весело и все участвовали в разговоре.

Мягкие диваны с подушками, сладкое шампанское, шоколадные конфеты, новые знакомства – предновогоднее настроение, так редко испытываемое нами в "зрелом" возрасте, зарождалось на этом вечере. Ведь от Нового года всегда ждешь чего-то нового, необычного и увлекательно-интересного, а на этой встрече нам было легко и свободно, словно по волшебству снимались маски, показывая истинные лица, скрывающиеся под никами комментаторов, не озабоченных бытовыми проблемами, а искренне веселящихся на этом замечательной вечеринке".

Другие истории читателей вы  можете прочитать здесь: "Это была очень хорошая встреча" – конкурс историй "Жизнь с Amic.ru"

Мадам: "С Амиком знакома со дня его создания, вот уже 16 лет. И поскольку в мои должностные обязанности входил именно постоянный мониторинг электронных СМИ и взаимодействие с информационными сайтами, поначалу интерес был только профессиональным. Но потом появился форум... И получилось так, что меня втянула эта новая для нашего поколения форма общения. Люди разных возрастов со своим мнением, своими особенностями, характерами. Напоминало интересную необычную игру. Появилось много виртуальных друзей. Были и оппоненты в спорах, и откровенно пришедшие туда с целью провокации, разжигания скандала тролли. Но таких тогда было очень и очень мало. Никто все же не опускался до грязных оскорблений,
нападок и всего, что расцвело буйным цветом теперь. К тому же их просто отправляли в игнор. А вспоминаются вечерние задушевные "разговоры" на форуме, приколы, обсуждения самых разных тем. Чего стоит совместно сочиненная форумчанами юмористически-сказочно-криминальная "Новогодняя мистерия".

Потом со многими общались и на других форумах, а кое с кем пересеклись и в реале. И скажу честно: я получила тогда ну прямо вторую молодость. Не раз участвовала в конкурсах, призы получала. Дорожу последним: фотоальбом Андрея Фефелова "Алтай. Тропинка через годы". Вот как-то так... Печально, что новое поколение амиковцев совсем иное, чем те "старожилы"".

Рассказала историю своей большой любви и Fistashka: "Весна-2011, на Амике была статья о женщинах и мужчинах, вроде соотношения хороших к хорошим. И как всегда в комментариях поднялся такой сумасшедший троллинг. Что хороших женщин нет, и готовить не умеют, и корыстны, и прочие оскорбления. Мужчины (мужчины ли?) писали об обидах и одиночестве, женщины писали об одиночестве и недостатке нормальных
мужиков)). Помню 400 комментов. Меня задела эта статья, но полемизировать на форуме надо уметь)). Приятелей по переписке, коллег обсудить эту тему, узнать мнение не было рядом - кто занят, кто в отпуске. А так хотелось поспорить!

Набрала в ICQ в поисковике параметры ровесника мужчины из Барнаула и отправила сообщение: "Здравствуйте, а Вы Амик читаете?" Так завязалось общение, и с утра всегда был вопрос: ты уже прочла, прочел Амик, что нового говорят? Общение переросло в любовь. Настоящую, хоть и слишком эмоциональную, живую. Даже когда мы ссорились, то я могла по сортировке комментариев отследить его жизнь). А что было потом и есть сейчас - уже другая история. Любите и будьте любимы! Ищите поводы для общения и не стесняйтесь спрашивать. Все подобные порывы души - как будто кто-то тебя толкает свыше к твоему человеку, твоей судьбе".

Напомним, 30 октября 2015 года сайту amic.ru исполнилось 16 лет. Редакция  ИА "Амител" предложила своим читателям рассказать о самом ярком факте из своей жизни, который связан с amic.ru. Автор самой лучшей истории получит призы — теплые и уютные, по-настоящему необходимые этой зимой. 

Смотрите также интересные факты из жизни ИА "Амител"  


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров