Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Организатор энергетической блокады Крыма задолжал Сбербанку 1 млрд рублей

, ИА "Амител"
Подконтрольная Ленуру Ислямову компания "Квингруп" объявлена банкротом, она задолжала кредиторам 1,5 миллиона рублей.

Подконтрольная организатору энергоблокады Крыма Ленуру Ислямову компания "Квингруп" объявлена банкротом. Она задолжала кредиторам около 1,5 млрд рублей, из которых 1 млрд — Сбербанку РФ, пишут "Известия".

Временный арбитражный управляющий "Квингруп" Роман Синченко усматривает в компании признаки преднамеренного банкротства и предполагает, что владельцы могли сознательно выводить активы из России. Если следствие после изучения документов придет к выводу о спланированных преступных действиях, в отношении руководства возбудят уголовное дело.

Имя Ленура Ислямова стало широко известно из-за энергоблокады Крыма, в результате которой жители полуострова остались без света и тепла. Ислямов был организатором подрыва линий электропередачи, аварийные службы Украины остановили работы по восстановлению энергоснабжения именно по его распоряжению. Также отмечается, что он призывает украинцев совершать теракты на границе с Крымом.

Газета подчеркивает, президент РФ Владимир Путин заявил, что без молчаливого согласия украинских властей подрыв ЛЭП в Херсонской области бы не состоялся. А ФСБ возбудила уголовное дело по факту взрыва опор 25 ноября. Виновникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.11.2015 13:52
- гость -

Хохлы имеют Россию как хотят, по всем фронтам. Везде воруют и врут...

30.11.2015 13:53
гость

Сберьбанк не только ограбил россиян так сбербанк ещё и спонсирует теростов украинских.
Грефа на кол.
Сбербанк в крыму работать не хочет, а вот у бандеров всегда пожалуйста.
Где расписание спецслужбы?
Почему расейский банк на врагов работает

30.11.2015 14:03
- гость -

гость 30 ноября 2015 г.
13:53

чем тебе сбербанк не угодил?

30.11.2015 14:05
- гость -

А ФСБ возбудила уголовное дело по факту взрыва опор 25 ноября.

ФСБ дело возбудило? Это как?
Имущество Хохлов было подорвано хохлами. При чем тут Россия?

30.11.2015 14:07
SashOK

Сбер - игиложидофашисты?

30.11.2015 14:10
Deckman

Почему либерасты такие тупые?

30.11.2015 14:11
гость

Полностью поддерживаю тезку.
Грефа на кол.
На чью мельницу воду льет падлюка.

30.11.2015 14:14
Митингующий

14.05 То есть на последствия вам все равно, для вас важен только факт подрыва? Пострадал то от этого кто?

30.11.2015 14:16
SashOK

Интересно, а кто на Наитемнейшего дело заведёт, зато, что отжав Крым, не смог за 2 года энергонезависимость обеспечить?

30.11.2015 14:18
- гость -

Сашок простой как 3 копейки

30.11.2015 14:24
ru.банок

Сашок,так на тебя и заведут дело!
Ха,ха,ха!

30.11.2015 14:25
гость

Так пукен кругом облажался.
На 20 -ке грили пукен первый парень все зауважали и на тебе самолёт другие эрдоган сбил.
С абамой говорил пукен, но адама поддержал эрдогана ему грузыны ближе хотя и турецкие.короче пукена все кинули
Да и в стране скоро видимо тоже кинут .
Денег нет уже расеян обложили совсех сторон больше уже вроде и грабить у их нечего, но нет пукен собрался брать с россиян теперь абонементную плату и за услуги ЖКХ, оплатил получи а нет идите лесом расияне...
А за каждый день просрочки пени.
Брал не брал надо было брать-платите россияне пукиным.

30.11.2015 14:26
- гость -

Митингующий 30 ноября 2015 г.
14:14

для хохлов пострадала вражеская сторона

30.11.2015 14:37
- гость -

- гость - 30 ноября 2015 г.
14:03 может этим рысыян обворовывают но всё делают для Европы, наш сбер в Праге - слева ипотека, справа потребительский кредит http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i703/1511/6a/c3f630169e7c.jpg/htm

30.11.2015 14:43
- гость -

Свет у Крыма есть днем, а тепло придёт уже весной. Ближе к лету.
Россия, ведь страна северная, и "тёмная". К теплу и свету ей не привыкать.
А за годик-другой, нео -россияне, тоже пообвыкнутся, втянутся, и всё пойдёт как по пальмовому маслу.

30.11.2015 14:45
Циничный котик

Мощность "энергомоста" - 200 МВт. Потребность Крыма - 1200 МВт. Ну, ничего - на подсветку билбордов с Путиным хватит.

30.11.2015 14:45
ZloeZlo

Очередной хохло-татаро-негодяй кинул Сбер на бабки. 1 лярд, огого...

30.11.2015 14:57
ru.банок

Ту гость от 14.37
А по что ты свидомоё моё дружище то не в правлении Сбербанка -то не сидижь?

30.11.2015 15:03
Свидомое дружище

Ну потому что не вор не?

30.11.2015 15:08
- гость -

ru.банок мож не сидишь? ты на проценты сбера глянь в Европе а потом что то вякай

30.11.2015 15:11
ru.банок

Гостю от 15.03
Своровал,что ли мало?

30.11.2015 15:13
- гость -

Я не Женя Васильева, воровать не умею, у воровского государства

30.11.2015 15:15
- гость -

Рубанок ты наши проценты и ихние сравни дак кто вор то?

30.11.2015 15:18
ru.банок

У хохляндии много своровал,не?

30.11.2015 15:24
ru.банок

Ту гость от 15,15
Сраснивальщику,так если богатый,за Ислямова то лярл заплати,а не плачься,ха,хаха!

30.11.2015 15:27
нацптеродактиль

Зомби-апокалипсис на улице Кирова
> В 22 часа большинство заведений действительно закрываются и люди начинают расходиться по домам. Фантастичность пейзажу добавляет густейший туман, окутавший Симферополь на несколько дней после отключения света. Редкие машины выхватывают из тумана и мрака чьи-то серые силуэты. За всей этой картиной, напоминающей сцену из фильма про зомби-апокалипсис, с огромного баннера на проспекте Кирова наблюдает президент Путин: «Крым. Россия. Навсегда».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/30/11/2015/565afa7c9a794701e74d90ee

30.11.2015 15:29
нацптеродактиль

И крымская жизнь пошла своим чередом. Но уже без света.

30.11.2015 15:42
ru.банок

Ту птеродактиль,а как твои прыгунцы при минус 15 будут прыгать без газа,гороха,и прочих бобовых,электроэнергии и угля?
Поясните плииз!
Ха,ха,ха!

30.11.2015 15:48
- гость -

гость -
30 ноября 2015 г.
14:37 ну что ты волну гонишь, всякую дрянь копипастишь лучше зайди на сайт сбербанка в домене чехов если руки не из ж, остальным мозги включите по евро больше 1.5% врядли найдете

30.11.2015 15:49
- гость -

Энергопотребление Крыма, рано или поздно, будет полностью восстановлено
и крымская жизнь пойдёт своим чередом, уже со светом
на Украине же продолжится обычный зомби-апокалипсис..

30.11.2015 15:59
- гость -

15-48 продолжение- 1.5% по вкладам или что хотел кредит в россии взять под 6% при оф инфляции 8% да вы бредите.

30.11.2015 19:33

Сбер ему выдал Ислямову кучу кредитов, когда тот был в законе. Банк и сам не в восторге от нынешнего статуса бизнесмена, ведь долги то нужно как-то вернуть.

30.11.2015 21:13

Он явно всеми возможными способами пытается уклониться от уплаты налогов перед российскими кредиторами.

Загрузка...