Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Можно ли в Барнауле и крае купить квартиру на материнский капитал?

, ИА "Амител"
За сколько можно купить квартиру в Барнауле и в Алтайском крае? Обзор цен на недвижимость.
Как выяснилось, можно. Среди объявлений, выставленных на портале Avito, можно найти довольно дешевые варианты недвижимости.

Например, на материнский капитал, который в 2015 году составил 453 026 рублей, можно с легкостью купить квартиру в районах Алтайского края. Так, трехкомнатная жилплощадь в селе Калманского района обойдется всего в 300 тыс. рублей.


Чуть дороже стоит "трешка" в Завьяловском районе – 390 тыс. рублей.

В Барнауле за 470-500 тыс. можно купить комнату в квартире на Ленинском проспекте.


Читайте также: Как в Барнауле купить жилье в два раза дешевле однокомнатной квартиры?

За 600 тыс. можно выбрать уже студию. Подобный вариант есть на улице Попова.

Студия на Северо-Западной обойдется всего в 590 тыс.

На 100 тыс. дороже стоит студия на пересечении Ядринцева и Молодежной.


За 700 тыс. в краевой столице можно купить как студию, так и однокомнатную квартиру.


Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

23.12.2015 14:01
- гость -

попробуй прожить (выжить) в 12 кв.м) смешно, с ребенком....

23.12.2015 14:04
- гость -

- гость - 23 декабря 2015 г.
14:01

жить захочешь не так раскорячишься (с)

23.12.2015 14:13
- гость -

- гость - 23 декабря 2015 г.
14:01

попробуй прожить (выжить) в 12 кв.м) смешно, с ребенком....
=============
Поэтому сначала жильё - потом ребенок.

23.12.2015 14:17
- гость -

не правильно с двумя детьми и возможно с мужем

23.12.2015 14:18
BUGOR

Ответ Армянского радио: на материнский капитал нет, но .... если только ПАПИК поможет

23.12.2015 14:34
Я

Вопрос к автору статьи, к Марии

Вы это просто на Авито посмотрели и написали- или реально звонили и смотрели эти квартиры???
Что то я не верю в цены 470-500 тыс. даже за 12 м2.
Больше похоже на объявление- СРОЧНО! сдам 3-ку за 5 тыщ от собственника.
Начинаешь звонить- а там её уже сдали, и вовсе не 3-ку а 1-ую, и вовсе не в том районе и вообще это агентство! и они Вам любую квартиру найдут за 100 комиссии! И смысл всего этого мероприятия-получение 100% предоплаты-комиссии.

23.12.2015 17:07
Юю

Материнский капитал даётся за рождение второго ребёнка, значит семья состоит из 4х человек (мама, папа и два ребёнка). Как вы представляете как можно жить таким количеством человек в комнате, или гостинке, вы о чем говорите то... И вообще под материнский капитал разрешается купить жилую площадь не менее 12кв.м на человека.

24.12.2015 09:13
О

Просто стыдно за такой позор и за государство в том числе! Покажите какое "жилье" можно купить на Материнский капитал странам которые вы все хаманите! И это то в нашей стране с такими то богатейшими запасами природных ресурсов.....

29.07.2016 10:45
Барнаул

Видимо не проверяли... Туда звонишь, а они говорят приходите платите денежки и заключайте договор, а квартиру мол потом посмотрите, а если не устроит... или её уже нет, то деньги не вернем. Стоит ли заморачиваться?