10 главных автомобильных новинок 2016 года

Lada, Lexus, Jaguar: какие автоновинки будут продавать в России в 2016 году?

16 января 2016, 07:33, ИА Амител

На мировых авторынках в новом 2016 году презентуют десятки новых моделей, но в Россию поступят только некоторые из них.  Как пишет автопортал Autonews.ru, это связано с кризисным 2015 годом: по оценкам экспертов, продажи в РФ упали более чем на 40%, и на 2016-й  позитивных прогнозов не делает никто. 

Что же все-таки попадет на российский авторынок, разбирался корреспондент ИА "Амител".

Volvo S90


Данная модель появится в России осенью 2016 года, ее цена пока не известна. Новый Volvo S90 должен составить конкуренцию Audi A6, BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class. По предварительной информации, у S90 будут два бензиновых мотора мощностью 254 и 320 лошадиных сил и два дизеля - 190 и 224 л.с., широкий набор электронных помощников, среди которых системы распознавания образов и ассистенты, обеспечивающие полуавтономное управление, начиная с нулевой скорости.

Infiniti Q30/QX30


Новые Infiniti придут на автомобильный рынок в РФ уже летом текущего года. Здесь используется переднеприводная платформа MFA. Кроссовер QX30 отличается увеличенным клиренсом – до 192 мм и пластиковым обвесом, а набор двигателей у него ограничен двумя мощными агрегатами. Для России предложат бензиновые турбомоторы объемом 1,6 л (149 л.с.) и 2,0 л (211 л.с.), которые агрегатируются с 7-ступенчатой роботизированной коробкой.

Lada XRAY


В феврале в России начнутся продажи Lada XRAY. Это будет классический пятидверный хэтчбек B-класса. Среди двигателей – вазовские и ниссановские моторы объемом 1,6 и 1,8 л, мощностью от 106 до 122 лошадиных сил. В комплектации с самым мощным двигателем покупатели смогут выбрать механическую коробку или вазовскую роботизированную трансмиссию. Цена на Lada XRAY пока не объявлена.

Hyundai Creta


Маленький кроссовер ix25 (Creta) на авторынок придет во второй половине 2016 года. Производить его будут  на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. По предварительной информации, у модели будут два бензиновых двигателя, а помимо переднеприводной версии предложат и полноприводную.

Kia Sportage


Весной стартуют продажи Kia Sportage. Модель оставит за собой узнаваемый силуэт, но станет намного просторнее внутри, увеличится и объем багажника - до 491 литров. Лучше будут материалы отделки, больше гамма двигателей: самая быстрая версия получила приставку GT Line.

Читайте также: Прятки или взятки: к чему приведет увеличение штрафов за тонировку авто?

Lexus RX


Новая модель стала крупнее, выросла и колесная база. Просторнее стало на заднем сидении,  багажник увеличился до 533 литров. RX оснастили адаптивной подвеской и турбомотором. Будет и версия с бензиновым мотором V6, и гибридный вариант. Из приятных мелочей, двухзонный климат-контроль, лобовое стекло с обогревом и камерой заднего вида, набор фирменных систем безопасности, среди котооых радарные системы контроля пешеходов и соседних транспортных средств.


Jaguar F-Pace


Летом на российских авторынках компанию новым Infiniti Q30/QX30 составит первый в истории марки Jaguar кроссовер, который построен на платформе седанов XE и XF. Его кузов на 80% выполнен из алюминия. Электронные помощник Adaptive Surface Response (ASR) будет облегчать передвижение по скользкой дороге или рыхлому грунту. Кроме того, в Россию будут поставляться исключительно полноприводные машины.

Читайте также: За что будут лишать прав и кому из автомобилистов могут дать скидку в 2016 году?

Mercedes GLS


В апреле в России появится самый крупный из внедорожников марки Mercedes. Во-первых, машина изменилась внешне и получила 8-дюймовый планшет мультимедийной системы. Здесь установлена 9-дизапазонная коробка, среди вариантов двигателей – V-образные шестицилиндровые и восьмицилиндровые с наддувом мощностью от 249 до 584 лошадиных сил. Кроме того, у  нового Mercedes GLS пневматическая подвеска и адаптивные амортизаторы.

Hyundai Elantra


В первой половине 2016 года в России можно будет приобрести Hyundai Elantra. Эта модель стала крупнее с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 л (132 и 149 л.с.), а также 136-сильным дизелем 1,6. Среди вариантов коробки передач - 6-ступенчатые "механика" и "автомат", 7-диапазонный преселективный "робот".

VW Tiguan


Последняя новинка на рынке РФ - VW Tiguan, появится она скорее всего в конце года. Новый Tiguan построен на модульной платформе MQB. Модель крупная, просторная, дорожный просвет - 200 мм, она оснащена гибридной силовой установкой с возможностью движения на электротяге, у полноприводной трансмиссии с муфтой Haldex появился режим движения для асфальта и снега.

Обзор составлен по материалам портала "Autonews.ru".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров