Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края получили награды

В числе награжденных 13 участников чемпионатов мира

16 февраля 2016, 16:11, ИА Амител

Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края получили награды 16 февраля. Победителей краевого конкурса награждал губернатор Александр Карлин. Денежные вознаграждения получили 43 спортсмена и 25 тренеров. 40 детских тренеров получили единовременную награду по 50 тысяч рублей.

Фото: Вячеслав Мельников ИА "Амител"

Во время поздравительной речи Александр Карлин отметил, что если еще десять лет назад лучшими признавались кандидаты в мастера спорта, то сегодня в числе лучших – 13 участников чемпионатов мира. По словам губернатора, это новый этап развития спорта в Алтайском крае.

Александр Карлин также подчеркнул, что номинация "Детский тренер" вынесена неслучайно. Именно детские тренеры начинают готовить будущих чемпионов. Сегодня в 105 ДЮСШ и СДЮШОР с детьми работают более шести тысяч тренеров. Более двадцати из них имеют звание "Заслуженный тренер России".

Фото: Вячеслав Мельников ИА "Амител"

В свою очередь, администрация региона, несмотря на сложные экономические условия, делает все возможное, чтобы поддержать спортсменов и их тренеров, создать лучшие условия для тренировки.

На денежные премии по итогам 2015 года было направлено из краевого бюджета около 10 млн рублей.

Десять ведущих спортсменов края получают именные стипендии губернатора.

Фото: Вячеслав Мельников ИА "Амител"

В 2015 году алтайские спортсмены на международных и всероссийских соревнованиях завоевали 196 медалей. Из них 98 золотых, 55 серебряных, 43 бронзовых. Сегодня 28 алтайских спортсменов претендуют на место в олимпийской сборной России..

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров