Саакашвили назвал главные страхи Яценюка

Саакашвили считает, что Яценюк всегда видел в экс-президенте Грузии своего прямого конкурента и ему везде "мерещатся заговоры"

13 марта 2016, 17:38, ИА Амител

''
''

Фото: bykvu.com

Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который смог сохранить свой пост благодаря дружбе с олигархами, не может успокоиться, и ему продолжают везде мерещиться заговоры, передает "РИА Новости".

По мнению Саакашвили, его назначение на пост губернатора Одессы Яценюк расценил как часть коварного плана президента Украины Петра Порошенко и решил, что бывший грузинский политик собирается занять его место.

"Премьер-министр Арсений Яценюк с первой же встречи видел во мне того, кто пришел его заменить. Ему никогда не преодолеть этот страх", сказала Саакашвили.

В то же время он отметил, что не собирается занимать кресло главы кабмина Украины, но уверен, что Яценюка нужно отправить в отставку, поскольку "его время истекло, а граждане потеряли доверие к государству и правительству".

"Украинцы не понимают, как Яценюк может говорить, что все в порядке. Поэтому его рейтинги по результатам опросов упали ниже одного процента", — отметил Саакашвили.

Агентство напоминает, что ранее между Саакашвили и Яценюком возник конфликт из-за того, что губернатор обвинил премьера в "недостойном и провокационном поведении", а тот назвал экс-президента Грузии "гастролером".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров