Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чуда не случилось: бензин в Алтайском крае подорожал вслед за акцизами

, ИА "Амител"
Президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко объяснил, почему цены на топливо пошли вверх

Фото: newspile.ru

Рост цен на бензин, зафиксированный в Алтайском крае и большинстве остальных регионов России, связан с апрельским повышением акцизов на топливо.

Как отметил в беседе с порталом Amic.ru президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко, увеличение акцизов отразилось сначала на оптовом рынке, а затем на рознице.

"Надо отметить, что на Алтае в ноябре-декабре прошлого года было самое существенное снижение розничных цен на топливо по стране. Что касается нынешнего ценообразования, то за последние три-четыре недели оптовые цены на бензин и дизельное топливо выросли на 3-3,5 тысячи рублей, а в рознице цена изменилась на 50-60 копеек. При этом даже с учетом того, что наблюдается рост цен в рознице, то же дизельное топливо в Алтайском крае торгуется на 1,5 рубля дешевле, чем в соседней Новосибирской области", – сказал господин Матвейко.

Говоря о последствиях апрельского повышения акцизов на топливо, собеседник подчеркнул: "Ценообразование такое, какое должно быть. Чуда не случилось. После повышения акцизов и цен на оптовом рынке этот процесс просто пришел в розницу. Не исключаю, что это не последнее повышение. Все будет зависеть от того, как будут меняться оптовые цены, а розница уже отреагирует на эти скачки".

Напомним, что, по данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, в период с 19 по 26 июня бензин и дизельное топливо в Алтайском крае подорожали почти на 50 копеек. В данном случае регион оказался одним из лидеров в стране по росту цен на горючее.


Комментарии

29.06.2016 14:41
- гость -

Так, коммунистическое руководство Китая продолжает строительство социализма, избегая идеологических клише. Они предпочитают формулировать задачи в терминах народного благосостояния, ставя цели преодоления бедности и создания общества средней зажиточности, а в последующем — выхода на передовой уровень жизни. При этом они стараются избежать чрезмерного социального неравенства, сохраняя трудовую основу распределения национального дохода и ориентируя институты регулирования экономики на производительную деятельность и долгосрочные инвестиции в развитие производительных сил.

29.06.2016 14:44
- гость -

Пока я вижу, что астрономическими темпами вгоняют всех в долги под лозунгом: - возьми кредит (ипотеку) и жизнь твоя удалась!!! Купи третью машину, седьмой телевизор, восьмой айфон и слетай в Крым.
Возьми кредит на все это! Иначе ты лох!!!

29.06.2016 14:46
- гость -

Спасибо ВВП.

29.06.2016 14:47
- гость -

Чюда у Юды не получилось
Юда навариться на всём

29.06.2016 14:56
- гость -

Ничего вы не понимаете, все замечательно. Повнимательнее слушайте выступления губернатора, и будет вам счастье.

29.06.2016 14:59
Сумрачный гений

Как раз таки чудо и случилось: бензин подорожал за пару дней ДО того как начали действовать новые акцизы и тем более ДО того как "более дорогое" топливо добралось до АЗС!!!

29.06.2016 15:01
- гость -

Пробки на дорогах исчезнут?

29.06.2016 15:09
Сумрачный гений

нет, жрать меньше станут, но корыта свои не бросят.

29.06.2016 15:09
- гость -

теперь ждем отмены налога на транспорт?

29.06.2016 15:09
- гость -

Чуда не случилось, беззин в ейпопе уже дешевле чем в путираше...
Хе хе.

29.06.2016 15:16
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
15:09

теперь ждем отмены налога на транспорт?

скорее следует ждать повышения транспортного налога, так как постепенно личный автомобиль становится из средства передвижения предметом роскоши

29.06.2016 15:20
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
15:09
Чуда не случилось, беззин в ейпопе уже дешевле

где, например?

29.06.2016 15:23
Пессемист

Деньги будут изымать там где это только можно.
Мелкий бизнес уходит в серую зону
С автомобиля брать можно всегда и найдут за что - платные дороги, экология, пробки в центре города.....

29.06.2016 15:30
Ru.банок

Пока у власти едроссы,такая же хрень и будет продолжаться!
Только голосуя и поддерживая КПРФ,каждый гражданин России сделает свою жизнь и жизни многих людей достойней!

29.06.2016 15:39
dsN


29.06.2016 15:30
Ru.банок


В КПРФ есть коммунисты?

29.06.2016 15:46
- гость -

Денег нет! Минфин предложил заморозить расходы бюджета на следующие три года.
В первых бюджетных корректировках Минфин предложил заморозить расходы бюджета в номинальном выражении на уровне 15,78 трлн руб. в год на всю следующую трехлетку. Это даже чуть меньше, чем уточненные расходы на 2016 г.: они составят 16,25 трлн руб. В таком случае – с учетом инфляции – расходы федерального бюджета в реальном выражении сократятся за три года примерно на 20% к уровню 2016 г.
Судя по документу, многие расходы снижаются даже в номинальном выражении: по госпрограммам социальной поддержки граждан, обеспечения доступным жильем, развития здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Всего из 42 госпрограмм расходы в номинальном выражении сокращаются по 36.
Максимальное сокращение финансирования ожидает госпрограмму по развитию физкультуры и спорта (более чем вдвое за три года), госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона – сразу в 20 раз. Более чем вдвое сокращается финансиров
Правительство уже приняло решение сохранить расходы 2017 г. на уровне 2016 г., такое поручение было дано премьером после совещания с министрами финансово-экономического блока. По расчетам Центра стратегических разработок, фиксация номинальных расходов на все три года позволяет сократить бюджетный дефицит до 1% ВВП в 2019 г.

Без бюджетных расходов нет роста, говорит Наталия Орлова из Альфа-банка: если замораживание расходов будет сопровождаться подготовкой плана серьезных реформ, ничего страшного в этом не будет. Но в 2016 г. Россия останется в рецессии, а в 2017 г. динамика ее ВВП останется в районе нулевой отметки. Без реформ и роста бюджетных расходов такая динамика сохранится и до 2019 г., заключает Орлова.

Напомним, на съезде "Единой России" лидер партии Дмитрий Медведев заявил, что "ЕР" будет добиваться индексации пенсий в 2017 г. О грядущем сокращении расходов, в том числе, на социальные статьи бюджета премьер в предвыборной речи предпочел не упоминать.

29.06.2016 15:49
- гость -

Ru.банок 29 июня 2016 г.
15:30
Хорошо помним эту "достойную жизнь", когда распавшийся СССР в начале 90-х выпрашивал у США окорочка в виде гуманитарной помощи.

29.06.2016 15:50
- гость -

Всё только начинается!

29.06.2016 15:51
- гость -

Партия Единая Россия 30 лет у власти, а чего для своего народа она добилась ПОЛЕЗНОГО ?? ни одного закона не могу вспомнить. ни единого.
ни одного пункта пользы не могу вспомнить и написать, увы!!
а коммунисты с 1918г ( когда ВОВРЕМЯ спохватились и власть у либералов временного правительства ОТОБРАЛИ) - за это же время ( 30 лет) ПОСТРОИЛИ НОВОЕ ГОСУДАРСТВО социалистическое, где все жили не богато, но ровно, одинаково, а главное - ДРУЖНО.
А сегодня за 30 лет правления ЕР - живет только олигархат ( бизнесмены-перекупщики), а народ выживает.

29.06.2016 15:52
Ru.банок

Кто называет Эльцына и Горбача коммунистами-просто дeбилы,хе,хе,хе!

29.06.2016 15:53
- гость -

Батрачим на семейные кланы предприимчивых ушлепков организовавших эксплуатацию нашего Труда с целью обогащения, за цветную бумагу! Содержим Армию спекулянтов-перекупов, поддерживая еще и спекуляционную экономику Китая! Сидим в Долговой Кабале у ростовщика и т.д.
Разброд и шатание творится!

29.06.2016 15:54
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
15:51
а коммунисты с 1918г ( когда ВОВРЕМЯ спохватились и власть у либералов временного правительства ОТОБРАЛИ) - за это же время ( 30 лет) ПОСТРОИЛИ НОВОЕ ГОСУДАРСТВО

какой ценой? сколько погибло во время гражданской войны и умерло от последующего голода?

29.06.2016 15:55
- гость -

- гость -
29 июня 2016 г.
15:53
За то есть 30 сортов колбасы и джинсы в свободной продаже.

29.06.2016 15:56
- гость -

- гость -
29 июня 2016 г.
15:54
Какие потери и без войны понесла Россия за время правления нынешней власти? Сколько населения вымерло?

29.06.2016 15:57
- гость -

Ru.банок 29 июня 2016 г.
15:52
Кто называет Эльцына и Горбача коммунистами-просто дeбилы,хе,хе,хе!

Горбачев - Генеральный секретарь ЦК КПСС.
Агитируешь, а историю знаешь на уровне второклассника.

29.06.2016 15:57
- гость -

А тем временем в звр скупленно 66тон золота за год

29.06.2016 15:59
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
15:56

по своему району вымирания при сегодняшней власти не заметил

29.06.2016 16:04
- гость -


29.06.2016 15:51
- гость -


Какие 30 лет? Вы чего? Тем более у власти. Основана только в 2001 году.

29.06.2016 16:05
- гость -

мы имеем дело с цинизмом и беспроектностью.

29.06.2016 16:06
- гость -

Ломоносов, Пушкин, Менделеев, Толстой, Достоевский — Великие люди. Их вклад в историю России огромен. Но их совместный вклад в сотни раз меньше вклада Сталина. Они не смогли сделать Россию Великой, а он смог. Они не смогли вырвать население страны из вековой нищеты, а он смог. Он смог поднять Россию на такую высоту, о которой Ломоносов, Пушкин, Менделеев, Толстой, Достоевский и мечтать не могли. Он ликвидировал вековое отставание от запада. И показал, каким путем надо идти России. А вот этого запад и его холуи, либерал-русофобы Сталину простить не могут.

29.06.2016 16:07
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
16:04

Даже агитаторы совершенно безграмотные, что говорить об остальных

29.06.2016 16:11
- гость -

https://price-altai.ru/uploads/2016/06/272201040d5c63.jpg

29.06.2016 16:11
- гость -

гляньте на дороги пробки везде, мало подняли! 100р за литр нормально было бы.

29.06.2016 16:11
- гость -

Греф, приватизировав Сбербанк, просто влез в шкуру монополиста - советских Гострудсберкасс, прихватил тем самым всю сферу финансового обслуживания населения.
Теперь этот волк в овечьей шкуре приступает к разделке наших туш.
Значит, время пришло?

29.06.2016 16:16
- гость -


Наша элита - это шестёрки Запада

29.06.2016 16:17
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
16:11

врать не устал?

29.06.2016 16:19
- гость -

- гость -
29 июня 2016 г.
16:16

Вот такая элита в путинской России. А Кунгуров сидит.

29.06.2016 16:20
Член Единой России

Я тоже всем говорю что плохо стало, ну так ,на всякий случай, а машины меняю ежегодно,икорку ем, и на Лазурном берегу отдыхаю

29.06.2016 16:22
- гость -

Сегодня уже нельзя воровать у прошлого (почти все разворовали) и трудно у будущего (баррель упал). Элита начинает агрессивно перераспределять ресурсы в свою пользу, обделяя население. Пока речь идет о том, что поток благ, направляемых на подпитку масс, радикально сократился, в то время как уровень потребления элиты остался неизменным. И очень недалек тот день (а, может, он уже наступает), когда элита начнет высасывать из общества тот небольшой жирок, который оно накопило

29.06.2016 16:30
- гость -

Давно уже пора на велики пересаживаться! Чистый воздух, свободные дороги, азс всех на** посносить, построить парки, парковки все посносить построить детские площадки. Пол зп которые уходили на машину, отдать любимой жене и детям. и счастье наступит в Бараненауле

29.06.2016 16:31
- гость -

Глубокая жопа да ещё и широкая

29.06.2016 16:33
- гость -

Глубокая жопа да ещё и широкая
зато с дырочкой и пестиком

29.06.2016 16:34
- гость -

Какой КПРФ, вы о чем? У них был шанс с 1996 по 2000, в Думе их там было большинство, и это при Ельцине. А толку то, 1998 при них случился. Дума согласует Премьер-Министра.

Государственная дума России 2 созыва (1996—2000)
----
Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ, Духовное наследие) — 157;
Либерально-демократическая партия России — 52;
Наш дом — Россия — 55;
Яблоко (Яблоко, Демократическая альтернатива)— 41;
Аграрная партия России — 20;

29.06.2016 16:35
Гонец из Пензы

у нас низы хотят жить как прежде (согласно опросам социологов), а верхи могут управлять как прежде, и даже круче. поэтому революционная ситуация пока не складывается

29.06.2016 16:36
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
16:30

ты сам откуда будешь, агитатор, что обзываешь целый город?

29.06.2016 16:36
- гость -

Идем назад к крепостному праву товарищи!! которого у нас никогда небыло!

29.06.2016 16:37
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
16:34 А ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ. ХОТИТЕ ЖИТЬ?НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО.

29.06.2016 16:37
- гость -

ты сам откуда будешь, агитатор, что обзываешь целый город?
А что с нашим городом? Любимый мой город, лучший на земле, какой есть таким и принимаю)

29.06.2016 16:38
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
16:37
а что изменится?

29.06.2016 16:39
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
16:37

заметно, по твоему 16:30

29.06.2016 16:40
- гость -

Деньги есть только на прамтайзы Едросов, на футболистов, на всё , кроме народа в этой стране...

29.06.2016 16:48
- гость -

я за КПРФ и точка !!!

29.06.2016 16:49
- гость -

ЕР - партия чиновничества и крупного бизнеса. Интересы народа она не выражает.

29.06.2016 16:49
Член Единой России

Деньги были, но сейчас денег нет, потом деньги обязательно будут

29.06.2016 16:52
- гость -

"Единая Россия" изжила себя и стала партией Воров и Жуликов.
Ей не место в Гос. Думе, ей не место в России.
Пусть едут в Лондон, Вашингтон, на Землю Обетованную.
Нам уже хватит их Чудес.
А наша задача (населения России) прокатить на выборах с сентябре всех, кто идёт в Думу от "Единой России". Чтоб и духу их там не было!!!

29.06.2016 17:08
- гость -

пока есть интернет все отлично!

29.06.2016 17:08
- гость -

необходимо приостановить выплаты ведущим работникам минфина, Ц,Б, СБ , пока не проявятся положительные изменения в экономике. Иначе работать не будут.

29.06.2016 17:09
- гость -

Чудеса продолжаются нефть дешевеет бензин дорожает

29.06.2016 17:10
- гость -

У меня то же есть предложение, в связи с тяжелой финансово-экономической ситуацией в стране и падением уровня доходов россиян, заморозить до 2020 года, цены на продукты питания, лекарства, товары народного потребления и тарифы ЖКХ, ввести прогрессивную шкалу подоходного налога а так же установить зарплату чиновникам в размере МРОТ.

29.06.2016 17:10
- гость -

продать буржуям Ельцин-центр на сувениры по кирпичикам...

29.06.2016 17:11
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
17:08
да пора всех госслужащих на единую зп поставить 7999руб/1мес А если не на госслужбе то снимать не в зависимости от твоего доходо 7999руб/1мес

29.06.2016 17:12
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
17:10
перекупщики же ипшники первые закричат)

29.06.2016 17:12
- гость -

По данным Минфина, на импортозамещение правительство потратило в 36 раз меньше, чем на содержание чиновников и органов власти, для которых в бюджете-2015 было заложено 1,926 трлн рублей. Из этих денег 9,8 млрд рублей предполагалось выделить на обеспечение работы администрации президента, 6 млрд рублей — на аппарат правительства. Почти 13 млрд рублей «съели» Госдума и Совет Федерации, 3,98 млрд рублей — Счетная Палата, 3,3 млрд рублей — Центризбирком. 34,1 млрд рублей было заложено на Следственный комитет, 85,988 млрд рублей было выделено по статье «Обеспечение деятельности отдельных федеральных государственных органов» без конкретизации получателей. На судебную власть ушло 170 млрд рублей, на прокуратуру — 63,9 млрд рублей. Наиболее затратная статья — 1,531 трлн рублей — «Реализация функций иных федеральных органов государственной власти», указано в предварительной оценке исполнения бюджета Минфином.

29.06.2016 17:17
- гость -

- гость - 29 июня 2016 г.
17:10

в связи с тяжелой финансово-экономической ситуацией в стране и падением уровня доходов россиян нужно ужесточить санкции и давить не только польские яблоки но и все остальные включая выращенные внутри страны, увеличить стоимость бензина в 10 раз, увеличить зп главному верховному главнокомандующими в 10 раз, чиновникам в 10 раз, ввоз лекарств запретить! поездки за границу запретить! опустить рубль еще в 10раз! и заживем))

29.06.2016 17:36
- гость -

Я за солью и спичками.

29.06.2016 17:41
- гость -

Соль и спички изьять у населения, выдавать только по талонам и за отличительные поступки!

29.06.2016 17:51
- гость -

программа КПРФ - программа возрождения
На выборы-2016 КПРФ идёт с Программой экономического и ду- ховного возрождения России. Сегодня мы предлагаем стране наши подходы и принципы, чтобы завтра они стали законами государства, делами Правительства народного доверия и национальных интересов. Десять пунктов нашей программы — это новый образ будущего нашей Родины.
1. Народ — хозяин страны.
Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера позволит увеличить доходы казны более чем на триллиона рублей.
Национализация ключевых банков, электроэнергетики, желез¬ных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики. Это снизит зависимость России от иностранного капитала. Сегодня доля зарубежных компаний в металлургическом производстве, железнодорожном и энергетическом машиностроении уже превышает 75 процентов, рост иностранного капитала в экономике сохраняется, несмотря на санкции. По сути это колониальная зависимость.
Национализация придаст плановый характер развитию страны, расширит её конкурентные возможности в мире. Закон «О стратегическом планировании» по инициативе КПРФ уже принят. Но это только первый шаг. Чтобы экономика работала устойчиво и эффективно, нормой жизни должно стать тактическое и стратегическое планирование. Для этого должен быть создан соответствующий государственный орган.