Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам показали, как будут выглядеть электронные транспортные карты

, ИА "Амител"
Карты будут выпущены по разработанным макетам уже в текущем месяце

Фото: barnaul.org

Мэрия Барнаула опубликовала макеты транспортных карт, которыми будут пользоваться горожане после внедрения в краевой столице системы электронной оплаты проезда.

Как сообщили в понедельник, 11 июля. В пресс-центре городской администрации, карты будут выпущены уже в текущем месяце.

Как и было заявлено ранее, транспортные карты ранжируются по категориям — обычные, льготные, пенсионные, студенческие и школьные.

В мэрии уточняют, что внедрение электронной системы оплаты проезда произойдет на базе электротранспорта и на автобусах большой и средней вместимости.

Читайте также: Электронные проездные в Барнауле за 58 млн рублей внедрит московская фирма

В данный момент городские власти пытаются привлечь агентов по продаже и пополнению транспортных карт.

Ранее портал Amic.ru сообщал, что тендер по внедрению электронной модели оплаты проезда в Барнауле выиграла московская фирма "Розан Файнэнс". Свои услуги она окажет за 58 миллионов рублей.

Электронная система оплаты проезда в барнаульском общественном транспорте должна действовать как при наличии кондуктора, так и при его отсутствии.


Комментарии

11.07.2016 10:53
месный

Турникеты в передней двери поставят?
как будет выглядеть посадка в полный автобус? Все будут желать пройти дальше, сомневаюсь.
Очень эортично будет если нужно выходить через пару остановок - фиг протолкнёшся А если с приличной сумкой? А если с ребёнком?

11.07.2016 10:56
- гость -

полмира оценили это а Барнаульцы деревня как да что

11.07.2016 11:00
- гость -

В "полмире" ездят в пустых автобусах.

11.07.2016 11:01
dana

11.07.2016 10:53
месный
Да скорее всего не турникеты, а просто считыватели у кондукторов - как в Новосибирске.

11.07.2016 11:01
Garfi1

Вот-вот, барнаульцев-деревню очень интересует,зачем нам такое счастье, оцененное в 58 млн рублей?

11.07.2016 11:05
- гость -

пока ток один плюс вижу: кондукторам лафа, с мелочью не возиться, ходи да считывай)) а вот водилы маршруток... не знаю, им-то лучше налик, неучитываемый нигде

11.07.2016 11:05
- гость -

В "полмире" ездят в пустых автобусах.

вы ездили?

11.07.2016 11:05
- гость -

не знаю, им-то лучше налик, неучитываемый
нигде

воруй наслаждайся не отчитывайся

11.07.2016 11:06
Южный

В европейской части России это давно внедрено. В столицах.

11.07.2016 11:08
месный

а если автобус сломалсо и не доехал как вернуть плату? Кто гарантирует что с карты кондуктор 3оплаты за раз не возьмёт?

11.07.2016 11:08
- гость -

Ну ничего, лет через 20-50 и у нас начнется цивилизация, главное дожить.

11.07.2016 11:10
- гость -

Кто гарантирует что с
карты кондуктор 3оплаты за раз не возьмёт?

А никто, многие жалуются по нескольку раз считывается и иногда кондуктор говорит не срабатывает платите налом. Кто знает где потом распечатку брать?

11.07.2016 11:12
NiGHT

удя по всему в конкурсе не победил никто

11.07.2016 11:15
Garfi1

Помимо того, что система используется в столицах, какая выгода от внедрения этого в Барнауле и кому?

11.07.2016 11:19
NiGHT

говорят пенсионерам теперь отменят проездной билет, заменят на эквивалентное число поездок по сумме проездного. поэтому и двигают идею, очень выгодно автобусникам.

11.07.2016 11:21
Гость

Помимо того, что наших общих городских денег 58 млн. руб кому-то жгли ляжку, что еще?

11.07.2016 11:23
- гость -

пенсионерам теперь отменят проездной билет, заменят на эквивалентное
число поездок по сумме проездного

а вот это хорошая идея

11.07.2016 11:27
гость

Пенсы просто будут меньше ездить. В чем выгода автобусников?

11.07.2016 11:30
- гость -

Пенсы просто будут меньше ездить. В чем выгода автобусников?

вы не поняли, им нужно будет ездить столько же, но грубо говоря проплачено будет половина а остальное доплачивать самим из кармана

11.07.2016 11:30
Гость

Те кто сейчас ездит за деньги каждый день, ничего не ощутит. А ощутят школьники, которые ездят с пересадками в школу, и конечно же пенсы которые сейчас накатывают по 50 поездок в день по проездному......

11.07.2016 11:32
- гость -


11.07.2016 11:30
Гость

для школяров проездные были только на электротранспорт.

11.07.2016 11:33
- гость -

накатывают по 50 поездок в день по проездному..

посмотрим как они теперь будут ездить

11.07.2016 11:35
Дизайнер

Это что за трэш? Ну неужели у людей может настолько отсутствовать элементарное чувство вкуса? Стыдно должно быть за такой дизайн (хотя какой там дизайн). Такое ощущение, что делали макет делали китайцы, судя по шрифту и разрядке букв "Э л е к т р о н н ы й Б а р н а у л". Хотя может и китайцы за копейки их наштампуют, а по тендеру ну как-обычно..

11.07.2016 11:38
- гость -

Всё как всегда - из бюджета выделяется большая сумма, вырастает стоимость проезда, проблемы с покупкой, проблемы с тем что за одну поездку может быть снята большая сумма чем положена. Общественный транспорт, как и остальное, станет недоступной роскошью? А ведь это удар по самым бедным. Странная политика

11.07.2016 11:38
- гость -

11.07.2016 11:05
- гость -
А в маршрутках никто и не будет это щастье вводить - написано же - автобусы большой и средней вместимости.

11.07.2016 11:39
- гость -

Реально деревня...
А если сломалсо... А если полный автобус....
Ты съезди в соседний НСК и посмотри там.
А нет денег доехать, то интернет то нахаляву на работе есть же, там почитай.

11.07.2016 11:40
- гость -

А в маршрутках никто и не будет это щастье вводить - написано же - автобусы
большой и средней вместимости.

а в маршрутках - плавающий тариф, сколько захотел, столько написал

11.07.2016 11:41
- гость -

давят, давят, давят и давят. я не пойму чего добиваются

11.07.2016 11:42
гость

11 июля 2016 г.
11:23
пенсионерам теперь отменят проездной билет, заменят на эквивалентное
число поездок по сумме проездного

а вот это хорошая идея
----------------------------------------------
Ради того, чтобы ограничить пенсионеров, конечно, таких денег не жалко!
Может, отправить их всех в топку выйдет дешевле? Это я просто развиваю дальше вашу логическую цепочку.
Другие варианты вообще не рассматривались! Монетизировать льготу, например. Выдавать всем пенсионерам по 1000 р ежемесячно. пусть сами решают, на чем им ездить и сколько. И никаких доплат из бюджета автобусникам. Тогда они не будут захлопывать двери перед носом у пожилых людей и отъезжать со свистом.
Проездные были выгодны в основном работающим пенсионерам. Знакомая(75 лет) рассказывала, что проездной не покупает, потому что "не наездит" на эту сумму, а в маршрутке в садоводство проездной не действителен

11.07.2016 11:43
- гость -

Хотя может и китайцы за копейки

не может а так оно и будет ага

11.07.2016 11:43
- гость -

11.07.2016 11:40
- гость -
И? Какое это отношение имеет к данной теме?

11.07.2016 11:44
- гость -

Может, отправить их всех в топку выйдет дешевле?

оптом наверное дешевле криматорий

11.07.2016 11:47
dana

11.07.2016 11:42
гость
Так давно известно - не надо никаких льгот. Вообще. Просто платите нормальную пенсию. А там человек сам решит - ездить ему, не ездить, какие продукты покупать, где одеваться и как лечиться. Но это ж кормушки не станет. Потому на это никто никогда не пойдет.

11.07.2016 11:50
гость


Пенсы просто будут меньше ездить. В чем выгода автобусников?

вы не поняли, им нужно будет ездить столько же, но грубо говоря проплачено будет
половина а остальное доплачивать самим из кармана
-----------------------------------------------------------
Это Вы не поняли! Не станут пенсы доплачивать. Будут экономить, меньше ездить. Это стоит 58 миллионов?

11.07.2016 11:52
- гость -

Не станут пенсы доплачивать. Будут экономить, меньше ездить.

и это здорово

Это стоит 58 миллионов?

я думаю они продешевили маленько

11.07.2016 11:52
- гость -

Просто платите нормальную
пенсию

бугагагага

11.07.2016 11:59
Гость

Классно! Давно бы так! В Бийске сделали раньше чем в нашей столице-позор.

11.07.2016 12:03
Гость

Все вам не угодишь. всегда такие новшества встречают негативно. На самом деле это очень удобно и не надо вечно утром думать про мелочь когда на руках крупная деньга, кондуктор не будет отказывать в сдаче...смотрите на это положительно. А кто не был в других городах и странах-побывайте и посмотрите в чем плюсы в таких билетах.

11.07.2016 12:04
- гость -

Ты съезди в соседний НСК и посмотри там.

________________________________

а что там? по картам катаются студенты и пенсионеры, остальные за налик

11.07.2016 12:12
- гость -

он вечный студент или постоянный пенс..ага

11.07.2016 12:12
- гость -

Классно! Давно бы так! В Бийске сделали раньше чем в нашей столице-позор.
=====
Экономическую выгоду пока так никто не обосновал!
Кстати,такой "позор" был когда-то в советское время и в нашей столице в виде талончиков на проезд, которые надо было купить заранее. Если их не использовал в определенный срок, они пропадали.
Теперь мы будем авансировать автобусников.

11.07.2016 12:14
- гость -

Будем авансировать автобусников. На карту ведь придется положить деньги заранее

11.07.2016 12:15
- гость -


11.07.2016 12:14
- гость -


сам то понял чо ляпнул?

11.07.2016 12:50
Змий

ну и зачем такие иновации? Денег много что ли? Какой прок от всего этого??? Я считаю что это бесполезная трата денег.
Вот если бы в автобусах, троллейбусах и трамваях поставили бы терминалы, избавившись от кондукторов, как это сделали в Москве, тогда вот я понимаю. Существенная экономия средств и нет этого хамства от кондукторов. Так что я обоими руками за полную роботизацию...

11.07.2016 13:23
123

Вот что Вы разнылись то, Вас ни кто не заставляет покупать электронный билет. Кто хочет жить как в колхозе, может и не покупать его. и продолжить ездить с мелочью в карманах. Плюсов то много: банки запилять транспортные приложения на карты, можно будет расплачиваться за проезд банковской картой; сотовые операторы на сим карты сделают приложуху, и платить можно будет со смартфонов, оснащенных NFC антенной.
А по поводу ограничения числа поездок для пенсионеров ни в одной офф новости не читал такого. И кстати бабушкам тоже будет удобно с единым социальным электронным проездным билетом, ведь его можно будет пополнять в банках, магазинах и др.местах, и не надо стоять на почте в очередях.

11.07.2016 13:29
- гость -

И кстати бабушкам тоже будет удобно с единым социальным
электронным проездным билетом

теряют старики документы пачками, каждый день на восстановление документов пачками сидят, проще с мелочью ездить

11.07.2016 13:35
- гость -

Плюсов то много: банки запилять транспортные приложения на
карты, можно будет расплачиваться за проезд банковской картой; сотовые операторы
на сим карты сделают приложуху, и платить можно будет со смартфонов, оснащенных
NFC антенной.

=======================

давай и паспорт, и все личные данные, и результаты анализов прикрутим в кучу, только потом не плачь, когда в один момент станешь никем

11.07.2016 13:54
- гость -

и платить можно будет со смартфонов,
оснащенных
NFC антенной.

и много Вас таких? чудо ходячее

11.07.2016 13:59
Й

Барнаул как деревня. Уже давно на безналичку переходить надо, а у нас народ до сих пор в кассу коммуналку ходит платить, отстояв еще и в очереди.

11.07.2016 14:06
Идущий мимо...

Соглашусь с "дизайнером" это что за вычурность, шрифт от китайского арахиса, на фоне силуэт непонятного города, есть же у нас узнаваемая архитектура, наконец просто виды города, дизайн отвратный, в руки брать такую карту нет ни какого желания. А электронные проездные давно пора вводить.

11.07.2016 14:34
- гость -

а у нас народ до
сих пор в кассу коммуналку ходит платить

через одного матерятся не туда и не так уходит автоплатеж

11.07.2016 14:44
Гость

Да уж лучше в кассе оплатить коммуналку, чем через автоплатеж. Жутко не удобно, я сразу же отключила, суммы каждый раз разные одн и т.д. В ЖЭУ разбираться нужна квитанция об оплате, это нужно все равно бежать в банк, чтобы распечатали чек, или домой покупать принтер......

11.07.2016 14:48
Гость

Когда у нас станут прозрачные коммунальные платежи, тогда возможно буду пользоваться автоплатежом.

11.07.2016 14:48
- гость -

Да уж лучше в кассе оплатить коммуналку

отойти -сверить цифры- если что не так - переделать

11.07.2016 14:59
гость

Такое ощущение, что враждебнее пенсионера нет! Вы одумайтесь, это же наши родители. Для кого пожалели, для них?

11.07.2016 15:09
- гость -

Такое ощущение, что враждебнее пенсионера нет! Вы одумайтесь, это же наши
родители. Для кого пожалели, для них?


вот именно, так о стариках. вы люди ещё, нет?

11.07.2016 18:07
Garfi1

Будем считать, что население Барнаула (исключая детей до 7 лет)580 000 человек. Если разделить 58 000 000р на 580 000, то получим 100 месяцев, или более 8-ми лет можно выплачивать дотацию на транспорт в размере 1000 р в месяц всему населению Барнаула!

11.07.2016 18:17
Garfi1

Барнаул как деревня. Уже давно на безналичку переходить надо, а у нас народ до
сих пор в кассу коммуналку ходит платить, отстояв еще и в очереди.
====================================
Типичные понты деревенского жителя, приехавшего жить в город! Хорошо,люди соображающие Вам доступно объяснили "прелесть безналички"

11.07.2016 18:39
Garfi1

Продолжим урок математики. Если бы мне выплачивали дотацию на транспортные расходы по 1000 р в месяц, то этих денег хватило бы на 29,4 поездки до работы и обратно!
А моя бабушка(которая из-за больных ног не пользуется общ транспортом) говорит, что на 1000р могла бы съездить 3 раза в поликлинику на такси туда и обратно; а если не надо к врачу, то поехала бы на такси навестить могилку дедушки на кладбище

11.07.2016 23:39
gorca

Гость 11 июля 2016 г.
14:44
Да уж лучше в кассе оплатить коммуналку, чем через автоплатеж. Жутко не удобно,
я сразу же отключила, суммы каждый раз разные одн и т.д. В ЖЭУ разбираться нужна
квитанция об оплате, это нужно все равно бежать в банк, чтобы распечатали чек,
или домой покупать принтер......

Странно...Автоплатеж происходит согласно квитанции, за каждый месяц.И все платежи разные- почему у Вас -то они одинаковые?

12.07.2016 12:41
С супиком

Побыстрее бы...

6.10.2016 10:58
- гость -

11.07.2016 18:07
Garfi1

Математик из тебя, так себе)