Захватившие отделение полиции в Ереване боевики отказываются сдаваться

На данный момент преступники продолжают удерживать пятерых заложников в здании полиции. Переговоры с ними велись всю ночь

18 июля 2016, 18:10, ИА Амител

''
''

Фото: hec.su

Боевики, которые захватили здание полиции в Ереване, отказываются сдаваться, передает РИА Новости со ссылкой на Службу национальной безопасности (СНБ) Армении.

Напомним, неизвестные взяли правоохранителей в заложники в воскресенье, 17 июля, утром. Спустя несколько часов после нападения спецназ смог отбить одного из них, еще двоих утром в понедельник освободили сами захватчики. В заложниках у них остаются пять человек, в том числе замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян и заместитель главы МВД Еревана Валерий Осипян.

В СНБ заявили, что силовики в течение всей ночи вели переговоры с преступниками, в итоге они согласились отпустить полицейского и водителя машины скорой помощи.

"Вооруженная группа отказывается освобождать остальных насильно удерживаемых лиц, в том числе высокопоставленных полицейских, сложить оружие и сдаться властям", — цитирует агентство источник в спецслужбах.

В СНБ добавили, что захватившие здание боевики имеют на руках "много оружия".

Преступники по-прежнему требуют освободить лидера радикального Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, которого власти подозревают в незаконном приобретении и хранении оружия.

Также агентство добавляет, что, по словам руководителя пресс-центра СНБ Армении Самсона Галстяна, в связи с захватом здания полиции возбуждено уголовное дело. Однако он не уточнил, по какой статье возбуждено дело.

Читайте также в сюжете: Захват заложников в Ереване

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров