17 тысяч горожан в Алтайском крае не платят за свет – энергетики

Наиболее сложная ситуация сложилась в Бийске, где абоненты имеют задолженность более 100 миллионов рублей

26 сентября 2016, 11:13, ИА Амител

''
''

Фото: kragrad.ru

Жители городов в Алтайском крае массово не платят за свет — долги имеют 17 тысяч потребителей, сообщает пресс-служба "Алтайкрайэнерго".

В компании отмечают, что в настоящее время ведется работа по взысканию задолженности за электроэнергию и выявлению фактов безучетного потребления в Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

Ситуация в наукограде называется самой тяжелой. Здесь, по информации компании, 10 тысяч абонентов накопили общую просроченную задолженность на сумму, превышающую 100 миллионов рублей.

В настоящее время энергетики подключили к рейдам по квартирам должников полицию. Одновременно вводятся ограничения подачи электроэнергии.

Впрочем, в данном случае проблема усугубляется тем, что многие неплательщики несанкционированно подключаются к питающим линиям электропередачи.

Так, в частных домах Рубцовска специалисты насчитали около 150 выявленных фактов воровства энергии. Энергетики грозят нарушителям штрафами.

Напомним, что ранее "Алтайкрайэнерго" сообщало о массовом отключении от света котельных в 23 районах Алтайского края из-за огромных долгов, превышающих 200 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров