Оплатить проезд в транспорте Барнаула можно будет часами и брелоком

Власти Барнаула намерены расширить возможности электронной оплаты проезда в транспорте

03 октября 2016, 15:27, ИА Амител

''
''

Фото: vashgorod.ru

Рассчитаться за проезд в общественном транспорте Барнаула можно будет с помощью брелока и часов. Новые формы электронной оплаты внедряют власти столицы Алтайского края. В итоге, как сообщается на официальном сайте города, "по желанию барнаульцы смогут расплачиваться любым способом".

Каким образом это будет сделано, пока еще не сообщается, зато подробно рассказывается, как можно оплатить поездку при помощи карты – электронного проездного билета. 

Сообщается, что в Барнауле уже выпущено 200 тысяч карт. Они делятся на льготные, студенческие, пенсионные, школьные и общие – транспортные. Стоимость карты – 100 рублей. При этом после покупки денежных средств на ней не будет – карту нужно будет пополнить. Льготники карту получат бесплатно. Карта действительна три года с момента покупки.

Читайте также: Внедрение электронных проездных в транспорте Барнаула перенесли на ноябрь

Уже известно, что в столице края будет работать 620 транспортных терминалов. В город доставлено необходимое оборудование, настроены серверы. В ближайшее время будет запущен специальный сайт, где подробнейшим образом будет дана вся информация по электронным проездным.

Напомним, внедрение электронных проездных билетов в Барнауле было запланировано на октябрь 2016 года, однако потребовалось дополнительное время на настройку серверов, в результате чего запуск новой системы был отодвинут на ноябрь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров