Клинтон лидирует в ключевом штате Флорида после подсчета 75% голосов

После обработки трех четвертей бюллетеней демократ набрала 49,4% голосов, а республиканец – 47,7%

09 ноября 2016, 08:42, ИА Амител

''
''

Фото: abcnews.com

Кандидат от партии демократов на пост президента США Хиллари Клинтон, по предварительным данным, лидирует в ключевом штате Флорида после подсчета трех четвертей голосов, пишет РИА Новости.

После обработки 75% бюллетеней Клинтон набрала 49,4%, а ее соперник, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп – 47,7%.

Агентство добавляет, что Флорида с 29 голосами выборщиков является самым важным штатом на текущих выборах. Выигрыш Клинтон тут может стать решающим для ее победы на президентских выборах. Трампу нужно выиграть штат почти во всех сценариях, при которых он может набрать нужные 270 голосов выборщиков. В штате шла упорная предвыборная борьба с преимуществом Клинтон в опросах. Агентство подчеркивает, что республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама по два раза выигрывали Флориду и президентские выборы.

Штат Флорида располагается на юге атлантического побережья Соединенных Штатов, а его население превышает 20 миллионов человек. 

"Лента.ру" добавляет, что Клинтон также опережает Трампа в другом важном "колеблющемся" штате – Огайо. По данным CNN, после обработки 17% бюллетеней экс-госсекретарь набрала 50,8% голосов, а миллиардер-республиканец – 45,3%. Победа в этом штате принесет кандидату 18 голосов выборщиков.

По данным на 04:10 мск, также демократ побеждает в другом "колеблющемся" штате – Нью-Гэмпшире (54,9% против 40,0%).

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров