Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Машины не заводятся, автобусы не приходят: хроники холодов в Барнауле

, ИА "Амител"
Второй день в городе наблюдаются транспортные проблемы

Фото: ngs.ru

Сильный мороз внес коррективы в жизнь Барнаула — многие горожане второй день не могут завести машины, а пассажиры общественного транспорта жалуются на перебои в работе автобусов.

Так, в утренний час пик на остановках можно было заметить огромное количество людей, которые отмечают, что автобусы, судя по всему, не вышли на утро после очень холодной ночи.

Отметим, что накануне вовремя не вышли на линию порядка сотни автобусов. Связано это с промерзанием тормозной системы и топлива.

Читайте также: Более 100 автобусов не вышли на линию в Барнауле из-за мороза

Также обычной картиной является "прикуривание" автомобилей, владельцы которых не смогли завести свое транспортное средство самостоятельно.

Напомним, что синоптики обещают днем в четверг, 17 ноября, температуры в городе под минус 30 градусов. Ночью температура опускалась ниже 30 градусов.

Читайте также: Многие барнаульцы не смогли завести свои автомобили из-за мороза


Комментарии

17.11.2016 09:31
larisa2011

Да сегодня жесть была! 80 заглох прям на дороги, перехватило! пересаживали в другой! Народу как в советское время когда колбасу в магазин завозили!!! Пробок не было!!!

17.11.2016 09:33
- гость -

что ха автохлам, который не заводится в -30?) понимаю автобусы, за их состоянием никто особо не следит, но автомобили то...

17.11.2016 09:34
Саныч

у соседа во дворе старенькая шестерка и то завелась, он следит за ней, состояние хорошее.

17.11.2016 09:38
larisa2011

правильно а не завелась бы паяльной лампой прогрел бы и поехал! у нас во дворе вазы все завелись!!!!

17.11.2016 09:38
- гость -

Саныч
зарегистрированный
17 ноября 2016 г.
09:34

Где, на Крещатике?

17.11.2016 09:39
Serg 1

у нас во дворе вазы все завелись!!!!

лорка их не глушили всю ночь

17.11.2016 09:41
- гость -

larisa2011
у нас во дворе вазы все завелись!!!!

Только вмерзли по самые окна, но это мелочи.

17.11.2016 09:56
Берти Вустер

раз за ночь то хотя бы прогрейте, всё лучше утром будет.
А вообще вместо пятниц-развратниц и пьяновк во всяких горных и белокурихал лучше бы в течение года тыщ 50-60 на то машины отложили, чтобы сейчас вокруг нее с бубном не прыгать.

17.11.2016 09:59
денег нет. держусь

чё за стоны?
ещё даже тридцахи не было...

17.11.2016 09:59
Serg 1

лучше бы в течение года тыщ 50-60 на то

хренассе расценки в мерин центре...)))

17.11.2016 10:02
- гость -

зато гравицапы летят, звенят , пассажиров везут)))
ну и что в вагоне холодрыга, зато заводятся и безотказные
хвала трамвайно троллейбусному управлению!!!

17.11.2016 10:03
- гость -

таксисты выручку везут зато

17.11.2016 10:05
ПлохойХорошийЗлой

хренассе расценки в мерин центре...)))
это в евро, на дешевые комплектации ))

17.11.2016 10:07
ПлохойХорошийЗлой

Берти Вустер, что-то ценник странный. Для акума, нормального масла и свечей сильно много, а для новой машины как-то мало )))

17.11.2016 10:07
- гость -

денег нет. держусь 17 ноября 2016 г.
09:59

в 7.00 Барнаул в районе аэропорта -31, Научный городок -36
Выходил, по ачущениям сегодня теплее, чем вчера - нет ветра.

17.11.2016 10:11
денег нет. держусь

- гость - 17 ноября 2016 г.
10:07
я про город.


ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный 17 ноября 2016 г.
10:07
курочка по зёрнышку)

17.11.2016 10:15
- гость -

Всё хорошо, масло для зимних условий эксплуатации, новые свечи, зарядка аккумулятора и запуск двигателя не реже 4-6 часов + хороший бензин и будет отлично!

17.11.2016 10:19
ПлохойХорошийЗлой

денег нет. держусь, это не курочка по зернышку - это бегемот всей пастью )))

17.11.2016 10:24
Дядька

В тренде запрета на курение требую изъять из лексикона слово "прикуривание" и заменить его на слова- деление внутренними энергиями с проникновением внутрь!

17.11.2016 10:24
- гость -

денег нет. держусь 17 ноября 2016 г.
10:11
я про город.

В городе да, лето, он же под куполом )

17.11.2016 10:28
Gena

- гость - 17 ноября 2016 г.
10:03
таксисты выручку везут зато

и бенз жгут) тариф на 10 рублей аж выше сделали в максимке)) таксёры щас прям разбогатеют...

17.11.2016 10:28
- гость -

Года три назад морозы то же за 40 давили у меня форд с родным аккумулятором а ему на тот момент было 5 лет заводился без проблем акк бош 60а/ч, потом купил точно такой же, думал ходить будет, да не тут то было вчера в 24 00 завелся а сегодня в 5 00 фигу показал вторая зима аккумулятору.

17.11.2016 10:48
- гость -

ФФ3 заводился , да

17.11.2016 10:48
Гость

На маршруте № 24 хоть в мороз, хоть в жару выходят 2-3 автобуса ПАЗ-3405.

17.11.2016 10:52
- гость -

Гость 17 ноября 2016 г.
10:48

На нем еще кто-то ездит?

17.11.2016 11:06
Берти Вустер

хренассе расценки в мерин центре...)))
_____________
Серег, так я про обычную тойоту говорю, раз в год: свечи, форсунки почистить, фильтра поменять, подвеску перетряхнуть, резиночки, пыльники всякие, масло к зиме поменять, ну плюс-минус.

А в мерин-цетре вообще атас, я уже реально думаю хрен с ней с гарантией, сняться и больше не башлять.

17.11.2016 11:10
Serg 1

ну как бы фильтра свечи масла большинство по пробегу меняет) а не перед зимой))

17.11.2016 11:12
Anarchy

12 часов стояла , в 10 утра пошёл заводить, стартер 3секунды против 1 секунды летом. Нафиг кормить дядю Сечина автопрогревом, хоть есть , но не пользуюсь. Корейцам респект

17.11.2016 11:12
larisa2011

а что комменты закрыли про элитное жилье???

17.11.2016 11:13
- гость -

larisa2011 из-за твоего бутара

17.11.2016 11:17
Берти Вустер

ну как бы фильтра свечи масла большинство по пробегу меняет) а не перед зимой))
_____________
я весной поменял, весну-лето-осень отъездил, в середине-конце ноября сменил на новый, езжу зиму, весной опять. Свечи - раз в год, масло раза четыре в год, форсунки раз в год чищу.

17.11.2016 11:18
- гость -

Кто про что, а нищеброд хвалит своё коейское гэ.

17.11.2016 11:19
Anarchy

Берти, ты образцовый автомобилист.

17.11.2016 11:20
Anarchy

11-18 пнх п-р. Сам на чем передвигаешься? Таз поди, бог))) или... Пруль 2002гв)??

17.11.2016 11:21
Берти Вустер

Берти, ты образцовый автомобилист.
____________
я просто каждый день езжу, надо чтобы все крутилось и вертелось

17.11.2016 11:23
Anarchy

Берти,Я понял, пробег за 30 в год. Сам бог велел

17.11.2016 11:35
22

17.11.2016 11:12
larisa2011
а что комменты закрыли про элитное жилье???---------------Да тупанули!Вчера тоже разместили рекламу про большую медведицу!Недолго обсуждение было открыто!Вот такое илитное жильё,про которое даже читать страшно!

17.11.2016 11:40
- гость -

Я не знаю, что у вас за машины. Моя стоит не в гараже, на прогрев не ставила. Утром завела с пульта без проблем...

17.11.2016 11:40
- гость -

я тож перед зимой жижки меняю..

17.11.2016 11:48
larisa2011

22 17 ноября 2016 г.
11:35
просто странно мнение людей вообще не хотят слушать, написали что элитное значит верить надо, а то что мнение люди высказывают сразу трут! Мне кажется в таком случае либо они пусть специалиста посалят который все растолкует и все плюсы покажет, либо уж воспринимайте критику!!!Не приятно стало!

17.11.2016 11:55
Gena

larisa2011
зарегистрированный
17 ноября 2016 г.
11:48
просто странно мнение людей вообще не хотят слушать

они (застройщики) денюжку за рекламу заплатили, а тут такое)) конечно, не очень приятно...

хотя, для примера, если бы несколько лет назад, когда повсеместно размещалась информация о демидов парке, и комментирование, обсуждение этих материалов были общедоступными, то и обманутых (обманувшихся) людей было бы меньше...

17.11.2016 12:01
обезъяна

я считаю, что если даешь рекламу, то она должна быть реально адекватной
а не так
что элитное жилье с квадратурой 36 м2
нормальная жилплощать от 100 кв м.
никак не меньше
а уж улучшенное, тк от 150-200
хотя больше 200 куда?
прислугу селить по комнатам?

17.11.2016 12:03
larisa2011

обезьяна вот и я так думаю! Ну совсем уже 44 кв.м. - элитка!!!

17.11.2016 12:04
- гость -

хотя больше 200 куда?
прислугу селить по комнатам?

а гости вдруг приедут

17.11.2016 12:09
dereza

Так у этой какаши ещё и цена конь. Студия около 1700, двушка 46 метров со спальней-конурой 2300 примерно. И застройщик-какое-то неизвестное природе.....

17.11.2016 12:11
- гость -

- гость - 17 ноября 2016 г.
12:04

а гости вдруг приедут

ну сколько у вас гостей приедет?
50 человек?
)))
я селю в квартиру другую. им нра

17.11.2016 12:16
Ипонамать

На нем еще кто-то ездит?



я

17.11.2016 12:23
Gena

dereza 17 ноября 2016 г.
12:09
И застройщик-какое-то неизвестное природе.....

да вроде как су нзжби, и объектов построенных уже немало, вот только сам нзжби как бы банкрот)

17.11.2016 12:51
- гость -

залили вчера зимнюю солярку на ГПН с-ки заставить вас ее выпить что ли??? Где ее хваленые до -40 ??? гелем стала в -30 !!!