Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы в морозное утро недосчитались почти 20% автобусов

, ИА "Амител"
По информации городской администрации, в начале рабочего дня на линию вышли 81% автобусов и 96% единиц электротранспорта

Фото: autowin.ru

Администрация Барнаула прокомментировала ситуацию с перебоями общественного транспорта, наблюдавшимися утром в четверг, 17 ноября.

В пресс-центре мэрии уточнили, что на линию в начале рабочего дня вышли 81% автобусов, которые обслуживают муниципальные маршруты, а также 96% единиц электротранспорта.

Кроме того, городские власти добавляют, что из 35 автобусов, работающих на 11 пригородных общественно значимых маршрутах, действуют 33 единицы транспорта.

Читайте также: Машины не заводятся, автобусы не приходят: хроники холодов в Барнауле

Объяснение проблем с невыходом транспорта на линию аналогично вчерашнему — из строя на фоне сильных морозов выходят топливные системы. Кроме того, перемерзает воздух в системах дверных механизмов.

Портал Amic.ru ранее сообщал, что в Барнауле с резким похолоданием второй день происходит перебой в работе общественного транспорта. Не заводятся и личные автомобили горожан.

Читайте также: Более 100 автобусов не вышли на линию в Барнауле из-за мороза

При этом погода не обещает в ближайшие дни улучшения ситуации — к концу недели в регионе может похолодать до минус 38 градусов.

Читайте также: Многие барнаульцы не смогли завести свои автомобили из-за мороза


Комментарии

17.11.2016 11:43
- гость -

это не беда! зато будут электронные проездные по соточке и безвозмездное кредитование на тыщу

17.11.2016 11:51
22

Автобусники они такие!Вчера залили д..рьма,не завелись.Сегодня опять того же залили,опять не завелись!Завтра опять зальют!(из собственного опыта)

17.11.2016 11:53
йцук

ага, с 1 декабря готовьте 20 рэ плотить, за то чтобы в скотских условиях до работы и обратно добираться. Повышение цены без улучшения качества.

17.11.2016 11:56
- гость -

йцук 17 ноября 2016 г.
11:53

Не нравится, ходи пешком

17.11.2016 11:59
- гость -

Некоторые маршруты и летом в выходные не дождешься! Например 57 или вечером 10. Ездят на утиле, ремонт дверных механизмов вкладываться не желают, зимнюю солярку не покупают.

17.11.2016 12:01
- гость -

СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЮТ!!! А как автобусы ездят в Норильске, Красноярске, Мурманске, Магадане, Якутии, Иркутске и т. д. Что они всю зиму стоят в парке и не заводятся???

17.11.2016 12:02
- гость -

автобусы Касплера критиковать нельзя!

17.11.2016 12:02
Гость

Очень актуально в свете последних событий, связанных с повышением стоимости проезда!!! Вроде как и можно согласиться с повышением стоимости проезда - было бы соответствующее качество (сервис) обслуживания!

17.11.2016 12:03
- гость -

Мы так то в Сибири живем, а не в субтропиках. Готовить надо было сани летом... Олухи. Все через ...ОПУ! Так вся росея и живет и никогда мы хорошо здесь жить не будем!

17.11.2016 12:05
- гость -

всего 20% не завелись? да это великолепный результат так-то

17.11.2016 12:12
Гость

О каком сервисе мы говорим? Сегодня в 7-40, на остановке "Магазин" (ул.Кавалерийская), женщина с ребенком попросилась сесть в автобус №24 через переднюю дверь, водитель не открывая дверь, послал ее на х.., она прокралась по скользкой дороге вдоль автобуса, села в автобус и возмутилась, на что он опять отправил ее по известному уже маршруту....Говорит, если я открою переднюю дверь, то у меня сразу же затянет лобовое стекло. А нам плату за проезд поднимают! Может быть уже стоит обязать кондукторов и водителей одеть бейджи, чтобы можно было адресно написать жалобу?

17.11.2016 12:15
Serg 1

Может быть уже стоит обязать кондукторов и водителей одеть бейджи, чтобы можно было адресно написать жалобу?

на кабинах уже давно фио "экипажа" размещают.
и разве так сложно запомнить номер автобуса и когда это было?

17.11.2016 12:20
- гость -

17.11.2016 11:56
- гость -
йцук 17 ноября 2016 г. 11:53

Не нравится, ходи пешком

вот так размышляя, сервис ни в какой сфере не улучшится

не нравится, не покупайте, не нравится, ходите пешком, не нравится не живите....

17.11.2016 12:32
- гость -

"перемерзает воздух" -Это какое то открытие в области физики. Температура замерзания кислорода -218,8°C.

17.11.2016 13:20
- гость -

- гость - 17 ноября 2016 г.
12:20
вот так размышляя, сервис ни в какой сфере не улучшится

Дело не в этом, а в том что нормальные движки для минус 40 еще не придумали.
Можно поставить танковый или от тягача, но там все оглонут нафиг в салоне.

17.11.2016 16:54
Юлия

Если вы заметили недочеты в работе общественного транспорта, например, стали свидетелем того, как ТС проехало мимо остановки, необходимо сделать следующее:

- зафиксировать госномер ТС

- указать время и место факта неудовлетворительной работы пассажирского транспорта

- сообщить эту информацию в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города по телефону 31-16-18 с 8.00 до 17.00.