Барнаульцы в морозное утро недосчитались почти 20% автобусов

По информации городской администрации, в начале рабочего дня на линию вышли 81% автобусов и 96% единиц электротранспорта

17 ноября 2016, 11:37, ИА Амител

''
''

Фото: autowin.ru

Администрация Барнаула прокомментировала ситуацию с перебоями общественного транспорта, наблюдавшимися утром в четверг, 17 ноября.

В пресс-центре мэрии уточнили, что на линию в начале рабочего дня вышли 81% автобусов, которые обслуживают муниципальные маршруты, а также 96% единиц электротранспорта.

Кроме того, городские власти добавляют, что из 35 автобусов, работающих на 11 пригородных общественно значимых маршрутах, действуют 33 единицы транспорта.

Читайте также: Машины не заводятся, автобусы не приходят: хроники холодов в Барнауле

Объяснение проблем с невыходом транспорта на линию аналогично вчерашнему — из строя на фоне сильных морозов выходят топливные системы. Кроме того, перемерзает воздух в системах дверных механизмов.

Портал Amic.ru ранее сообщал, что в Барнауле с резким похолоданием второй день происходит перебой в работе общественного транспорта. Не заводятся и личные автомобили горожан.

Читайте также: Более 100 автобусов не вышли на линию в Барнауле из-за мороза

При этом погода не обещает в ближайшие дни улучшения ситуации — к концу недели в регионе может похолодать до минус 38 градусов.

Читайте также: Многие барнаульцы не смогли завести свои автомобили из-за мороза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров