Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителей Алтая предупреждают об опасной колбасе с геномом вируса свиной чумы

, ИА "Амител"
В региональном управлении Россельхознадзора указывают, что вирус найден в колбасных изделиях из Подмосковья

Фото: slavdelo.dn.ua

Специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай предупреждают жителей об опасной колбасе, в которой выявили геном вируса африканской чумы свиней.

"Осторожно, опасная продукция! Согласно информации Россельхознадзора, 27.10.2016 в продукции животного происхождения (колбасные изделия) ООО "Лыткаринский МПЗ"  (Московская область, г. Лыткарино) выявлен геном вируса АЧС. По сведениям территориальных управлений Россельхознадзора, продукция данного предприятия продолжает поступать в регионы Российской Федерации", – подчеркивают в надзорном ведомстве.

Также в Россельхознадзоре добавляют, что степень распространения АЧС показывает, что ни один регион не может быть застрахован от возникновения чумы свиней. В ведомстве также акцентируют внимание на недопустимости использования продукции упомянутого предприятия в Алтайском крае и Республике Алтай.

Также специалисты Россельхознадзора призывают информировать о поступлении продукции ООО "Лыткаринский МПЗ", если таковые факты имеются.


Комментарии

23.11.2016 11:20
- гость -

во молодцы! Яблоки под бульдозер без причин, а колбасу с чумой по всей стране продаем

0  0
23.11.2016 11:21
Андрей

Одно радует -мясо все таки присутствует в колбасе)))) XD

0  0
23.11.2016 11:23
- гость -

Также специалисты Россельхознадзора призывают информировать о поступлении продукции ООО "Лыткаринский МПЗ", если таковые факты имеются.

А,сами специалисты будут сидеть и надзирать...

0  0
23.11.2016 11:23
CALIBR

"Выявлено" и "продолжает поступать" - весьма конкретная информация , которой впору заняться спец.органам , стоящим денно и нощно на охране посягательств от супостатов страны и здоровья граждан,в том числе.

0  0
23.11.2016 11:29
larisa2011

как хорошо что я колбасу не ем!!!!

0  0
23.11.2016 11:30
Евгений

Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии. Вы всегда пишете емко, четко и с юмором. Не обращайте внимание на троллей, Вы выше них на голову.

0  0
23.11.2016 11:30
Евгений

Мой комментарий адресован Калибру.

0  0
23.11.2016 11:30
денег нет. держусь

larisa2011
зарегистрированный
23 ноября 2016 г.
11:29
только сало и холодец?

0  0
23.11.2016 11:33
larisa2011

между прочим сало для женского организма не только полезно но и необходимо!!! так что лучше каждый день кусочек сала чем кусок колбасы... Да и холодец всем советуют, он для костей полезен и диетическим считается... понятно дурик-евпат!!! а ты поди салатом да укропом себя тешишь!!!

0  0
23.11.2016 11:40
CALIBR

Существует весьма точный индикатор съедобности молочного и мясного продукта - кошка или собака.
* стоит задуматься тем , кто хочет , но не может.Или наИборот ?

0  0
23.11.2016 11:52
месный

импортозпапрещене... упс импортозамещение в действии место нормальных товаров закупают фуфло там где незапретили

0  0
23.11.2016 11:55
- гость -

Я вчера выпил полтора литра водки и закусил колбасой, Лыткаринског завода или нет, не помню, но свиную чуму ощущаю до сих пор =( Помогите!

0  0
23.11.2016 11:57
- гость -

Симптоматика следующая: в 3 ночи перешел на коньяк, в 4 захотел хот-догов, пошел в Грильницу, рядом с ней долго срался с какой-то бабой лет 15, которая втирала мне что "пацаны кинули петарду в киоск". Послал ее, пошел есть хот-доги и запивать коньяком.

0  0
23.11.2016 12:05
- гость -

Кто-то макнул конкурента в лице ЛМПЗ

0  0
23.11.2016 12:07
работяга

гость - 23 ноября 2016 г.
11:57

Да вы гурман,батенька.

0  0
23.11.2016 12:26
Сталинский Сокол



larisa2011 между прочим сало для женского организма не только ++++++++
Плюс ко всему Вами сказанное, оно полезно для зубов и десен.
Так что вкушайте сало, а не колбасу из бумаги.

0  0
23.11.2016 12:48
Элвис

Не написано- опасно ли есть эту колбасу "с геном свиного вируса".)))

0  0
23.11.2016 13:48
Маша

Я тоже не люблю колбасу и сосиски!Кушайте курицу!

0  0
23.11.2016 13:58
Непредвиденные обстоятель

Вирус африканской чумы свиней для человека неопасен. Главное, свиней не кормите этой колбасой.

0  0
23.11.2016 14:00
- гость -

а в курице вирус какого-нибудь птичьего гриппа, и антибиотиками напичкана.
в общем надо свое мясо выращивать, туже птицу, тогда хоть какая-то безопасность.

0  0
23.11.2016 14:05
- гость -

Эта чума для человека не представляет никакой опасности. Мясо можно есть свободно. Опасна она только для свиней - дохнут они от нее.

0  0
23.11.2016 15:20
Элвис

Так и я о том же- "жареный заголовок"... ) "предупреждают", "вирус" "свинья", "геном" и !!! "ЧУМА" - звучит афигительно зловеще... Я кучу всяких "геномов" кушаю каждый день... ))

0  0
24.11.2016 08:44
вирус АЧС

если Россельхоз не будет жути нагонять, то тогда он покажется ни кому не нужным
надзорным органом, поэтому такие заголовки

0  0
Загрузка...