Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пользователи сети требуют наказать водителя, не пустившую скорую к пациенту

, ИА "Амител"
Ранее в Петропавловске-Камчатском 21-летний парень умер из-за того, что к нему опоздала заблокированная машиной скорая помощь

Фото: linkis.com

Пользователи сети разместили на сайте Change.org петицию с требованием привлечь к уголовной ответственности водителя с пассажиром иномарки, которые не пропускали машину скорой помощи к умирающему пациенту в Петропавловске-Камчатском.

Напомним, ранее появилась информация, что водитель иномарки отказалась уступить дорогу ехавшей по вызову бригаде скорой помощи, а пассажир машины и вовсе начал угрожать врачам. Медики вызвали наряд ГИБДД, однако хулиганы успели скрыться до приезда полицейских. В итоге 21-летний пациент умер, а прибывшие на 10 минут позже врачи лишь констатировали его смерть.

"Это просто вопиющий пример, насколько бессердечным может быть человек. Такого не должно быть в нормальной стране, в нормальном цивилизованном обществе", — заявляет автор петиции.

Он просит генерального прокурора и главу СК взять под личный контроль расследование инцидента и максимально наказать виновных.

Автор обращения попросил привлечь женщину-водителя к ответственности с реальным сроком, а ее пассажира – как соучастника преступления. "В будущем необходимо ужесточить наказание для таких случаев. Ведь, по сути, своими действиями они убили человека", — написал интернет-пользователь.

 

На момент написания публикации петицию подписали уже свыше девяти тысяч человек.

РИА Новости со ссылкой на источник добавляет, что за рулем легкового автомобиля находилась 30-летняя Ульяна Лобанова, работающая в избиркоме Петропавловска-Камчатского.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.01.2017 14:35
- гость -

Так накажут же! Не беспокойтесь! Штраф 500 руб, как за оторванный брызговик.

13.01.2017 14:39
***

Божий суд их накажет, на земле им все с рук сойдет, к сожалению...

13.01.2017 14:39
Человек

Де юре только штраф светит, де факто - общественное порицание, возможное увольнение с работы и мучение совестью до конца дней, если она есть.

13.01.2017 14:49
- гость -

посмотрела видео... можно было там разъехаться... просто встретились два барана....

13.01.2017 15:13
гость

А когда чиновников будут наказывать за бездействие и нарушение федеральных законов,одного даже повысили стал главой района.

13.01.2017 16:58
- гость -

Виновна так же, как Олег Щербинский в смерти Евдокимова

13.01.2017 17:06
- гость -

По правилам дорожного движения, водитель встречки обязан пропустить скорую помощь включившую сирену, сирена была показана на видео. Более того эта кровожадная парочка была предупреждена в рупор о необходимости уступить место, на что женщина за рулём пренебрежительно указала объезд.
Наказание за это пустячное....но сделать его надо обязательно, а родственникам умершего юноши можно плюнуть этой парочке в их ехидные рожи.

13.01.2017 17:10
- гость -

13.01.2017 14:49
- гость -
ты права купила чтоли?

13.01.2017 17:14
- гость -

Водитель скорой тупо быканул. Непрофессионально использовал спецсигнал. Медики прокосячились и подняли бучу.

13.01.2017 17:50
- гость -

14:49 К тебе бы скорая не успела, овца!

16.01.2017 12:50
Александр

А что в России за 500 руб теперь людей убивают?Этим уродам на дорогах теперь зеленый цвет....Пол страны купили права и ведут себя дико на дорогах. Это убийство... причем осознанное.. А ЕСЛИ РЕБЕНКА ГРУДНИЧКА ВЕЗЛИ. И ТАКИХ ...А ЕСЛИ МНОГО..ЭТО УБИЙСТВО..ЛАЗЕЙКА ДЛЯ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ ОТКРЫТА...