Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Александр Карлин договорится с главой Минфина о кредите для региона

, ИА "Амител"
Губернатор и федеральный министр обсудили бюджетную политику

Фото: altairegion22.ru

Вопросы бюджетной политики обсудил губернатор Алтайского края Александр Карлин с главой федерального Минфина Антоном Силуановым в рамках московской встречи.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Карлин поблагодарил Силуанова за поддержку Алтайского края. Также чиновники затронули тему взаимодействия в части дополнительного распределения ресурсов с учетом достижения целевых показателей эффективности бюджетных расходов.

Отметим, что объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в 2017 году для Алтайского края составит 34 миллиарда рублей.

Читайте также: Глава Минсельхоза и губернатор Алтайского края обсудили поддержку аграриев

В ходе беседы губернатор и министр договорились о выделении Минфином бюджетного кредита для Алтайского края в размере 300 миллионов рублей. Этим средства пойдут на реализацию майских указов президента.

"Мы планируем эти средства направить главным образом на выполнение пакета майских указов Президента России, чтобы обеспечить темп роста заработной платы работников бюджетной сферы, в первую очередь образования, здравоохранения", — уточнил Александр Карлин.

Кроме того, по словам губернатора, регион намерен более активно помогать бюджетам муниципалитетов.

"Там есть проблемы, в том числе по зарплатам работникам культуры. Это сфера муниципальной ответственности, тем не менее мы будем помогать муниципалитетам в решении этого вопроса", — констатировал глава региона.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.03.2017 10:06
- гость -

а где можно с пОцентом по кредиту ознакомиться

13.03.2017 10:17
- гость -

Так трансферт или кредит? Вы там определитесь в редакции ужо.

13.03.2017 10:22
- гость -

Т.Е. не развивая экономику региона для дальнейшего улучшения благосостояния жителей края, взять бюджетный кредит и проесть его ради выполнения майских указов президента? А на следующий год для удержания темпа роста заработной платы работников бюджетной сферы очередной кредит выпрашивать?

13.03.2017 10:24
- гость -

Руки прочь от Губернатора!!!!

13.03.2017 10:30
гость

10:17
А читать не умеем? И то и то.
"объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в 2017 году для Алтайского края составит 34 миллиарда рублей."
"В ходе беседы губернатор и министр договорились о выделении Минфином бюджетного кредита для Алтайского края в размере 300 миллионов рублей. Этим средства пойдут на реализацию майских указов президента."

13.03.2017 10:33
- гость -

На кластеры не хватает?

13.03.2017 10:56
- гость -

УжОс. Это, как кредит на выплату предыдущего кредита. Лучше бы бизнес доступным сделали.

13.03.2017 11:09
Дядька

Кстати, что такое договорился? А если бы не договорился? То есть хочу дам хочу не дам? Да и за сколько процентов договорился?

13.03.2017 11:48
- гость -

В Бийске, как нам вешают лапшу на УШИ, вроде как-бы до сих пор расплачиваются за кредиты Мосиевского, и пока память о нем не исчезнет - все будут сваливать на него.

13.03.2017 11:50
- гость -

А платить по "счету" - кто будет. Ответ известный - "БУ-РА-ТИ-НО!!!!!"

13.03.2017 11:57
- гость -

"Знатоки", блин. Кредит бюджетный, поэтому проценты минимальные, в крае исполнение бюджета не ровное, т.к. край аграрный и существенная часть поступления налогов - осенью, после реализации урожая, поэтому кредит до нового урожая вполне приемлимое решение, да и 300 млн. менее 0,5% бюджета годового, это просто закрытие кассового разрыва. Вот рост существенный трансферта это да.

13.03.2017 12:03
- гость -

300 млн. - это на карманные расходы, ну типа в ресторацию сходить ответственным лицам, этакий "бордельеро"! Душа праздника хочет!

13.03.2017 12:04
- гость -

Жена в дотациях отказала!?

13.03.2017 12:11
Елкин

Бюджетный кредит по ставке 0,1%. На официально об этом http://altairegion22.ru/region_news/v-moskve-sostoyalas-vstrecha-gubernatora-aleksandra-karlina-i-ministra-finansov-rossiiskoi-federatsii-antona-siluanova_574238.html

13.03.2017 12:26
- гость -

С людей взять уже нечего, решил у царя попросить на новый особняк.

13.03.2017 12:44
- гость -

12:03
Шапка горит? Если ты по душе вор, то и окружающие тоже? Написано же черным по русски - целевой кредит на зарплату учителям и здравохранения, но нет же жаба давит.

13.03.2017 12:47
- гость -

12:26
Клон 12-03?Больные люди". Как вас корежит и ставка маленькая, и на зарплаты учителям, работникам культуры, врачам и все равно надо нагадить. Может пора штаны отстирать?

13.03.2017 13:23
- гость -

Что то мало взял. Только на гараж 153 млн надо.

13.03.2017 13:59
- гость -

12:47 кредит на зарплату берут умственно отсталые. А зная наших мудрых руководителей разворуют. Вы, видимо, недалекий человек или из их шайки.

13.03.2017 17:33
шут

В первую ту очередь себе повысят,это жульё тоже же к бюджетникам относится, а остальное просто разворуется как поступили с федеральными деньгами пострадавших от паводка 2014г. Нынче то хапнут по человечьи. Жульё и аферисты вся эта краевая управа, может другие ещё хлеще будут.Но рыба то гниёт с головы а Москали этот бардак одобряют. ВОРЫ.