Сергей Дугин проверил, как асфальтируют дороги в барнаульских дворах

В ходе проверки были выявлены факты некачественной работы

09 августа 2017, 17:48, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин лично проверил качество асфальтирования дорог во дворах краевой столицы, сообщили в алтайском региональном отделении "Единой России".

В частности, сити-менеджер посетил двор многоквартирного дома по адресу ул. Взлетная, 10. Здесь решено провести ремонт асфальтового покрытия и тротуаров, установить светодиодные светильники, оборудовать детскую и спортивную площадки. Пока тут ведется подготовка к асфальтированию, выравниваются и отсыпаются участки для обустройства парковочных мест.

А вот во дворе дома № 214 по улице Антона Петрова асфальт уже уложен. Но, как рассказал руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк, качество работы никого не устроило. Ямы в асфальте были заделаны плохо. Но подрядчик уже успел исправить недочеты. В скором времени здесь появится детский спортивный комплекс.

Также проблемы с асфальтированием возникли во дворе дома по улице Георгия Исакова, 251. Как рассказал координатор проекта "Комфортная городская среда" по Ленинскому району Барнаула Дмитрий Абалымов, сначала все шло хорошо. Проблемы начались, когда к работе приступил подрядчик. Рабочие положили некачественный асфальт. В итоге подрядчик будет выполнять дополнительный слой асфальтирования, чтобы не было перепадов в высоте заасфальтированных участков.

"Надо сказать спасибо нашим жителям за терпеливость и помощь в устранении недостатков. Конечно, то, каким был иной двор десятки лет и как он меняется в ходе ремонта, не может не радовать. Но некачественно выполненный ремонт не должен устраивать. Гарантия на каждый отремонтированный двор - не менее пяти лет. Все это время подрядчик должен следить за его состоянием и нести ответственность за результат", - подчеркнул Сергей Дугин.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров