Прекрасный инструмент: дзюдоист Нифонтов оценил досрочное голосование

Алтайский спортсмен сам проголосовал досрочно

05 сентября 2017, 16:32, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина
Фото: Екатерина Смолихина

Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов специально прибыл в регион между соревнованиями для того, чтобы досрочно проголосовать на выборах. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

"В предстоящих выборах 10 сентября участвовать не смогу, буду в командировке. Поэтому специально приехал в Барнаул и проголосовал досрочно. Считаю, что выборы важны для каждого жителя города, страны. Потому что таким образом мы определяем политику государства в целом", - цитирует пресс-центр чемпиона мира и Европы, призера Олимпийских и Европейских игр Ивана Нифонтова.

По мнению спортсмена, "досрочное голосование – прекрасный инструмент, позволяющий исполнить свой гражданский долг тем, кто занят в Единый день голосования и по тем или иным причинам не может проголосовать".

Он призвал жителей региона прийти на выборы в день голосования, 10 сентября, или досрочно.

Читайте также: Сам дурак: политсилы схлестнулись по досрочному голосованию в Барнауле

Любопытно, что именно к досрочному голосованию в Барнауле алтайская оппозиция предъявляет основную часть своих предвыборных претензий. По мнению некоторых политиков и экспертов, "досрочка", которая проходит в регионе с 30 августа по 9 сентября включительно, стала полем для нарушений и нечистоплотных выборов. Якобы главы бюджетных учреждений чуть ли не загоняют работников на досрочное голосование и пытаются навязать, за кого голосовать.

Как сообщил заместитель председателя алтайского правительства Виталий Снесарь, каких-либо реальных фактов нет.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров